平成28年度 千葉県吹奏楽連盟 役員一覧

会 長/岩瀬 良三
副会長/栗原健太郎(朝日新聞千葉総局長)
理 事 長 新妻 寛  
副理事長 鈴木    勲(総・財務) 相川  隆司(一演・君津高)
小川  定男(二演) 石田  修一(三演・市立柏高)
榎田伸一郎(一演・成田高) 飯村    毅(総・三演)
福島  量吉(総・研修) 青木  一郎(生涯・アルファモニック)
事務局長 吉田  直(松戸六実高)  
事務局次長 小澤  宏壽(一演・船橋芝山高) 木村  武(二演・敬愛学園高)
常任理事 斎藤  信昭(財務・三演) 小川  巧(財務・二演)
太宰 信也(研修・加曽利中) 石津谷治法(三演・習志野高)
忠地 美幸(二演) 白井 信孝(一演・茂原東中)
井上  大一(二演・市原中) 伊達  正明(一演・習志野台第一小)
川野    悟(三演・大宮中) 間宮 修一(生涯・東金吹)
理 事 犬塚 禎浩(一演・酒井根中) 今泉 完一(一演・嶺南中)
内田 慎一(一演・茂原高) 海老澤 博(一演・習志野高)
大崎 千夏(一演・葛飾中) 太田井 稔(一演・津田沼高)
神尾 彰宏(一演・光ウィンド) 栢木 幸宏(一演・小金南中)
小早稲茂雄(一演・千葉敬愛高) 佐藤    博(一演・佐倉東高)
篠宮 幸則(一演・市立千葉高) 須藤  卓眞(一演・松戸四中)
寺嶋 耕一(一演・谷津小) 中尾 和広(一演・木更津東高)
西村 紀子(一演・多古高) 沼崎 拓也(一演・柏の葉高)
藤田 裕美(一演・千葉商業高) 丸山  潤(一演・千葉学芸高)
水野  博文(一演・西志津中) 宮下    彬(一演・大巌寺小)
向井  夏詩(一演・袖ケ浦高) 茂住 卓生(一演・一宮中)
本山  文朋(一演・松戸ブラス) 山﨑 和成(一演・吾妻小)
吉田 明子(一演・銚子一中) 和智 慎治(一演・流山おおたかの森高)
織戸 弘和(二演・習志野一中) 荘司 康一(二演・長柄中)
進藤  初男(二演・聖徳大附女子中高) 鈴掛 直子(二演・千葉商業高)
田中淳一郎(二演・東金中) 武藤 善信(二演・佐原高)
山﨑美奈子(二演・犢橋高) 大野 洋一(三演・野田二中)
金子  孝澄(三演・野田南部中) 河合  一富(三演・六実中)
北村  俊彦(三演・市立柏高) 塚本  稔(三演・JFEスチール千葉)
野田 岳志(三演・習志野六中) 吉森  尚子(三演・茂原中)
大槻 秀一(研修・塚田小) 高橋 健一(研修・市立船橋高)
山田  潤一(生涯・小金高) 相田 直輝(生涯・千葉商科大)
 注) 総 : 総務部、財務 : 財務部、一演 : 第一演奏事業部、二演 : 第二演奏事業部、
  三演 : 第三演奏事業部、研修 : 研修事業部、生涯 : 生涯学習部
委嘱理事 菅谷 廣跡(総務・千葉市)
監 事 小川 邦生 石井 長衛 武藤 和義 當流谷 繁  
相談役 川名 博志 吉澤  肇      
参 与 荒  士郎 伊藤 政雄 岩﨑 裕一 岩野 英穂 植草貴久男
小野塚 博 粕谷 宏美 齊藤 周平 佐々木清美 佐藤日呂志
澤田 敏春 竹下美智男 野木 徳男 山本 啓子 吉野  肇
各地区連盟会長      
顧 問 出野 弥生 梶   孝 小谷 秀夫 作田 夏彦 高橋  良雄
西山 徹夫 渡邊亞紀人      
[敬称略順不同]
地区連盟 会長 理 事 長
千葉市 倉田  満 太宰 信也
西部地区 赤松 茂顕 石津谷治法
東葛飾地区 笠井 一郎 石田 修一
印旛地区 小長井博子 榎田伸一郎
東部地区 飯島  実 小川 定男
山長夷地区 鵜澤  智 白井 信孝
安房・上総地区 山本 卓人 井上 大一
全日本吹奏楽連盟 正会員
   〃    東関東支部長
: 新妻 寛
: 新妻 寛
全日本吹奏楽連盟 理事 : 石津谷 治法
東関東吹奏楽連盟 理事長 : 新妻 寛
東関東吹奏楽連盟 理事 : 石田 修一

平成28年度 千葉県吹奏楽連盟 定例総会代議員

千葉市 植木 照美(千葉市立誉田中) 千葉市 刑部 明香(千葉市立更科中)
千葉市 菅生麻里絵(千葉市立花園中) 千葉市 堀口 智絵(県立土気高)
千葉市 宮崎  大(植草学園大学附属高) 千葉市 山越 慶太(千葉市立大椎中)
千葉市 山田 良太(千葉市立土気中) 西 部 池永 晃典(秀明八千代中高)
西 部 金谷 未華(船橋市立海神中) 西 部 後平  剛(習志野市立第二中)
西 部 佐久間朋也(東京学館浦安中・高) 西 部 竹澤 優次(習志野市立第四中)
西 部 忠地 健太(市川市立第五中) 西 部 田仲 麻理(浦安市立入船中)
西 部 富樫誠愛恵(県立船橋芝山高) 西 部 山﨑 祐太(市川市立第二中)
東葛飾 板垣 優麻(東葛飾地区吹連理事) 東葛飾 杉﨑 幸恵(野田市立第一中)
東葛飾 土田 雅貴(東葛飾地区吹連理事) 東葛飾 永原 久美(松戸市立古ヶ崎中)
東葛飾 橋本  匡(松戸市立松戸高) 東葛飾 林 智子(流山市立おおたかの森中)
東葛飾 平瀬麻依子(県立特別支援学校流山学園) 東葛飾 牧野 正秀(県立松戸国際高)
東葛飾 宮下 紘明(鎌ケ谷市立第二中) 東葛飾 松田  輔(県立松戸六実高)
印 旛 市成 直広(千葉黎明高) 印 旛 伊東由美子(印西市立木刈中)
印 旛 栗原三紀子(県立成田国際高) 印 旛 砂押 裕介(佐倉市立佐倉中)
印 旛 永倉 美々(佐倉市立井野中) 印 旛 野々宮香里(佐倉市立臼井南中)
東 部 岩瀬 忠久(旭市立中央小) 東 部 川名 健太(県立旭農業高)
東 部 菖蒲沢真知子(東庄町立東庄中) 東 部 藤田 知美(市立銚子高)
東 部 三須絵里佳(光ウィンドオーケストラ) 山長夷 秋葉 直樹(東金市立北中)
山長夷 柴田 紋果(茂原市立冨士見中) 山長夷 荘司 直子(いすみ市立岬中)
山長夷 白井 嶺雄(東金市立西中) 山長夷 坪井 雅恵(長生村立長生中)
山長夷 渡邉 和美(大多喜町立大多喜中) 安房上総 伊勢崎 功(かずさウインドオーケストラ)
安房上総 嵯峨  明(県立君津高) 安房上総 髙山 裕子(市原市立有秋中)
安房上総 吹田 正人(拓殖大学紅陵高) 安房上総 保坂幸太郎(市原市立菊間中)
安房上総 八巻 裕美(市原中央高) 安房上総 渡邊 政彦(袖ヶ浦市立平川中)

このページのトップへ戻る