第27回千葉県吹奏楽個人コンクール・審査結果


会   場   京葉銀行文化プラザ

期日・部門  平成26年3月26日(水)木管楽器部門

期日・部門  平成26年3月27日(木)金管・打楽器部門



3月26日(水)木管楽器部門

プロ 氏名 特別賞 伴奏者賞 氏名
Cl 1 眞塩由希子 賛助会賞
Fg 2 加藤 晴生 審査員特別賞
Ob 3 福島あさ乃
Sax 4 平野 詩苑
Sax 5 伊藤姫奈子 理事長賞
Cl 1 谷本みさき
Cl 2 横山 智香
Cl 3 家城めぐみ 審査員特別賞 賛助会賞 伴奏者賞 深山 裕加
Cl 4 藤嶋 美幸
Sax 1 秋山 栞里
Sax 2 山根 拓実
Sax 3 松ア  愛 優良
Sax 4 橋 大樹 審査員特別賞 理事長賞
Sax 5 小池 美咲
Sax 6 大曽根未來
Sax 7 長野  彩 優良
Fl 1 高口紗英子
Fl 2 町田 美穂 優良
Fl 3 鈴木 志穂 優良
Fl 4 石津 光流 審査員特別賞
Sax 1 森  新奈 優良
Sax 2 天野 楓子 優良
Sax 3 中島 茉礼
Sax 4 子安  睦 優良
Sax 5 藤原 美唯 優良
Sax 6 鈴木愛美花 優良
Sax 7 三橋 正長
Sax 8 佐藤 千優 審査員特別賞
Sax 9 鹿島 奈菜
Sax 10 鈴木美奈子
Sax 11 田中 瑠輝
Sax 12 湯浅 未尋 伴奏者賞 森  彩乃
Sax 13 高橋 星良
Sax 14 上田 真由
Cl 1 佐野 楓子
Cl 2 アタナショ アルヤナ セリヌ 審査員特別賞
Cl 3 石川 愛梨
Cl 4 近藤 佳恵
Ob 1 小松 瑞季 理事長賞
Ob 2 金澤 佳汰 審査員特別賞 賛助会賞
Ob 3 毛下 光治
Ob 4 草薙 麻美
Ob 5 小渕ゆきね 優良
Ob 6 遠藤 咲希 優良
Fl 1 藤  遥奈
Fl 2 橋本つぐ実
Fl 3 柴田 倫花
Fl 4 長谷川菜美
Fl 5 佐々木萌花 優良
Fl 6 鳥海 広暉 優良
Fl 7 河合 美波 優良
Fl 8 米澤 春菜
Fl 9 長潟 文音
Fl 10 永岡茉奈美
Fl 11 横田 七海
Fl 12 杉本ひなた
Fl 13 関 ひとみ
Fl 14 大塚明日香 理事長賞
Fl 15 津田 純花 審査員特別賞 賛助会賞
Fl 16 柴 明日香
Fl 17 山田 優子
Fl 18 久保 瑠乃
Fl 19 高松 志保 伴奏者賞 森  彩乃
Fl 20 岡ア 美桜
Fl 21 田中 麻鈴



3月27日(木)金管・打楽器部門

プロ 氏名 特別賞 伴奏者賞 氏名
Perc 1 郡司龍一朗
Hrn 2 亀谷 爽太 理事長賞
Hrn 3 尾辻和花菜
Tuba 4 小野澤麻衣
Tuba 5 柴ア和佳子
Trp 6 出牛  塁 審査員特別賞 賛助会賞
Perc 1 安藤  巴 審査員特別賞
Mari 2 伊藤  航
Hrn 1 福田  栞 審査員特別賞 伴奏者賞 松本 いずみ
Hrn 2 渡辺 夢菜 優良
Hrn 3 青木 そら
Euph 1 吉田 昂永
Euph 2 前田かや乃 審査員特別賞
Trp 1 馬場 夏子 審査員特別賞 理事長賞
Trp 2 福田 結子
Trp 3 内藤 鮎穂 優良
Trp 4 高島 佳奈
Trp 5 平山あかり
Trb 1 長嶋 結女 優良
Trb 2 小原遼太郎
Trb 3 横山  栞 優良
Trb 4 吉江賢太郎 審査員特別賞 賛助会賞
Trb 5 金城 伊織
Mari 1 林 沙弥香 優良
Mari 2 日下部伊緒菜
Mari 3 大石 水紀 審査員特別賞
Perc 4 梅澤 拓司 優良
Perc 5 山本 美香
Mari 6 細井 香帆
Mari 7 地引 良美
Perc 8 中道 洋介
Mari 9 篠ア  晴 優良
Mari 10 鈴木 芽生 優良
Mari 11 太田 愛美
Mari 12 黒川 愛馨 伴奏者賞 堀川 美香
Hrn 1 松原  惠 優良
Hrn 2 山崎  翼 優良
Hrn 3 古川 優貴 審査員特別賞 理事長賞
Hrn 4 明智 杏莉 優良
Tuba 1 飯沼 奏絵
Tuba 2 鈴木  涼 審査員特別賞 賛助会賞
Tuba 3 佐藤千明紀
Tuba 4 菊地 厚志 優良
Euph 1 川津 七海
Euph 2 武田 美智 優良
Euph 3 野原 千紘
Euph 4 田村 京香
Euph 5 田角和佳菜
Euph 6 清塚 光歩
Euph 7 長塚 小雪 審査員特別賞 理事長賞 伴奏者賞 作田 愛理
Trp 1 荒木真里奈 優良
Trp 2 沼田 桃果 優良
Trp 3 根本 奈々 優良
Trp 4 原田 睦子
Trp 5 池宮  玲 審査員特別賞 賛助会賞
Trp 6 常泉 友里
Trp 7 大橋エリカ
Trp 8 浅海 成美
Trb 1 兒玉 茉未 優良
Trb 2 成毛  毬 優良
Trb 3 谷野龍太郎 優良
Trb 4 古屋 和音
Trb 5 山下和夏菜 審査員特別賞