平成24年度 第54回千葉県吹奏楽コンクール抽選会
         抽選結果(進行表)

千葉県文化会館

青葉の森公園芸術文化ホール

君津市民文化ホール



千葉県文化会館


7月22日(日)高等学校Jr、中学校Jr、大学C・A

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 船橋市立船橋高等学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 県立幕張総合高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 NARASHINO MUSIC CRIMSON TIDE 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 習志野サウンドきらっターズ☆ 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 県立市川昴高等学校・県立松戸六実高等学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 県立千葉南高等学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立成田国際高等学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
8 県立千葉商業高等学校 09:50 10:10 10:30 B 10:35 10:55 11:05 11:10 11:20 11:40 8
9 東海大学付属浦安高等学校中等部 10:00 10:20 10:40 A 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 9
10 県立国府台高等学校 10:10 10:30 10:50 B 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 10
高校ジュニア表彰式 12:00 頃より ステージにて
昼食休憩 40分
1 大網白里町立大網中学校 11:00 11:20 11:40 A 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 1
2 野田市立南部中学校 11:10 11:30 11:50 B 11:55 12:15 12:25 12:30 12:40 13:00 2
3 松戸市立常盤平中学校 11:20 11:40 12:00 A 12:05 12:25 12:35 12:40 12:50 13:10 3
4 千葉市立おゆみ野南中学校 11:30 11:50 12:10 B 12:15 12:35 12:45 12:50 13:00 13:20 4
5 柏市立酒井根中学校 11:40 12:00 12:20 A 12:25 12:45 12:55 13:00 13:10 13:30 5
6 市川市立第七中学校 11:50 12:10 12:30 B 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 6
7 市川市立第四中学校 12:00 12:20 12:40 A 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 7
8 習志野市立第二中学校 12:10 12:30 12:50 B 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 8
9 船橋市立法田中学校 12:20 12:40 13:00 A 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 9
10 成田市立西中学校 12:30 12:50 13:10 B 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 10
11 野田市立第一中学校 12:40 13:00 13:20 A 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 11
休憩 10分
中学ジュニア前半の部 表彰式 14:40 頃より 聖賢堂 にて
12 習志野市立第五中学校 13:00 13:20 13:42 B 13:47 14:05 14:15 14:20 14:29 14:50 12
13 市川市立第五中学校 13:09 13:29 13:51 A 13:56 14:14 14:24 14:29 14:38 14:59 13
14 市川市立第二中学校 13:18 13:38 14:00 B 14:05 14:23 14:33 14:38 14:47 15:08 14
15 富里市立富里中学校 13:27 13:47 14:09 A 14:14 14:32 14:42 14:47 14:56 15:17 15
16 千葉市立蘇我中学校 13:36 13:56 14:18 B 14:23 14:41 14:51 14:56 15:05 15:26 16
17 柏市立松葉中学校 13:45 14:05 14:27 A 14:32 14:50 15:00 15:05 15:14 15:35 17
18 船橋市立習志野台中学校 13:54 14:14 14:36 B 14:41 14:59 15:09 15:14 15:23 15:44 18
19 成田市立中台中学校 14:03 14:23 14:45 A 14:50 15:08 15:18 15:23 15:32 15:53 19
20 佐倉市立西志津中学校 14:12 14:32 14:54 B 14:59 15:17 15:27 15:32 15:41 16:02 20
21 四街道市立四街道中学校 14:21 14:41 15:03 A 15:08 15:26 15:36 15:41 15:50 16:11 21
22 長生村立長生中学校 14:30 14:50 15:12 B 15:17 15:35 15:45 15:50 15:59 16:20 22
23 浦安市立入船中学校 14:39 14:59 15:21 A 15:26 15:44 15:54 15:59 16:08 16:29 23
24 旭市立第二中学校 14:48 15:08 15:30 B 15:35 15:53 16:03 16:08 16:17 16:38 24
25 習志野市立第四中学校 14:57 15:17 15:39 A 15:44 16:02 16:12 16:17 16:26 16:47 25
26 茂原市立東中学校 15:06 15:26 15:48 B 15:53 16:11 16:21 16:26 16:35 16:56 26
休憩 15分
中学ジュニア後半の部 表彰式 17:00 頃より 聖賢堂 にて
1 明海大学吹奏楽部 15:25 15:45 16:05 A 16:10 16:30 16:45 16:50 17:00 17:20 1
2 東洋学園大学吹奏楽団 15:35 15:55 16:15 B 16:20 16:40 16:55 17:00 17:10 17:30 2
3 木更津工業高等専門学校吹奏楽部 15:45 16:05 16:25 A 16:30 16:50 17:05 17:10 17:20 17:40 3
1 千葉商科大学文化団体連合会吹奏楽部 15:55 16:15 16:35 B 16:40 17:05 17:15 17:20 17:35 17:50 1
A 2 帝京平成大学吹奏楽部 16:10 16:30 16:50 A 16:55 17:20 17:30 17:35 17:50 18:05 2
3 淑徳大学吹奏楽部 16:25 16:45 17:05 B 17:10 17:35 17:45 17:50 18:05 18:20 3
4 千葉大学吹奏楽団 16:40 17:00 17:20 A 17:25 17:50 18:00 18:05 18:20 18:35 4
5 城西国際大学学友会吹奏楽団 16:55 17:15 17:35 B 17:40 18:05 18:15 18:20 18:35 18:50 5
大学 表彰式 19:00  頃より ステージにて


7月24日(火)中学校B−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 船橋市立湊中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 香取市立小見川中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 一宮町立一宮中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 千葉市立大椎中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 成田高等学校付属中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 船橋市立若松中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 旭市立海上中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 船橋市立古和釜中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 浦安市立見明川中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 柏市立風早中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 柏市立柏第三中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 旭市立飯岡中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 四街道市立千代田中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 袖ケ浦市立平川中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 松戸市立小金南中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 市川市立第一中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 印西市立原山中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 市原市立南総中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 横芝光町立光中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 館山市立第二中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 いすみ市立大原中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 市原市立八幡東中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 千葉市立磯辺第一中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 流山市立西初石中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 睦沢町立睦沢中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 八千代市立勝田台中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 茂原市立茂原中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 富里市立富里南中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 印西市立船穂中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 市原市立市東中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 市川市立高谷中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 千葉市立松ケ丘中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 白井市立大山口中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月25日(水)中学校B−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 流山市立東部中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 松戸市立河原塚中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 市原市立辰巳台中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 柏市立大津ケ丘中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 富津市立大貫中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 山武市立松尾中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 香取市立山田中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 柏市立柏第五中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 松戸市立第五中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 船橋市立高根台中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 印西市立印西中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 市原市立姉崎東中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 野田市立二川中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 千葉市立真砂中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 館山市立第三中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 市川市立第三中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 横芝光町立横芝中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 野田市立福田中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 八千代市立東高津中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 いすみ市立岬中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 白井市立七次台中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 市原市立若葉中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 市原市立姉崎中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 市原市立双葉中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 市川市立大洲中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 千葉市立泉谷中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 富津市立天羽中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 我孫子市立湖北台中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 白井市立桜台中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 鴨川市立鴨川中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 成田市立吾妻中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 流山市立常盤松中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 市原市立八幡中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 佐倉市立臼井中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月26日(木)中学校B−3組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 千葉日本大学第一中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 四街道市立旭中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 千葉市立葛城中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 市原市立湿津中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 白井市立南山中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 千葉市立草野中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 千葉市立千城台南中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 松戸市立小金北中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 八千代市立村上東中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 野田市立川間中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 佐倉市立根郷中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 八千代市立八千代台西中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 栄町立栄中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 市原市立国分寺台中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 成田市立成田中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 柏市立土中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 君津市立小糸中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 八千代市立萱田中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 千葉市立土気中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 鎌ケ谷市立第三中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 千葉市立加曽利中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 東金市立北中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 九十九里町立九十九里中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 柏市立高柳中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 香取市立佐原中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 市原市立千種中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 佐倉市立上志津中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 大網白里町立白里中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 我孫子市立久寺家中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 八千代市立八千代中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 佐倉市立臼井南中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 八千代市立村上中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 千葉市立千城台西中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 野田市立木間ケ瀬中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月27日(金)中学校B−4組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 鎌ケ谷市立第二中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 松戸市立根木内中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 野田市立北部中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 印西市立滝野中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 八千代市立大和田中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 旭市立第一中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 茂原市立冨士見中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 流山市立八木中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 白子町立白子中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 印西市立西の原中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 流山市立北部中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 千葉市立誉田中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 匝瑳市立八日市場第二中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 八千代松陰中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 専修大学松戸中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 佐倉市立佐倉中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 茂原市立本納中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 船橋市立豊富中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 市川市立第八中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 成田市立玉造中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 市原市立東海中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 木更津市立木更津第二中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 印西市立木刈中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 鎌ケ谷市立第五中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 銚子市立第五中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 芝浦工業大学柏中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 八千代市立高津中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 山武市立山武中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 松戸市立旭町中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 市川中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 四街道市立四街道西中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 浦安市立富岡中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 松戸市立古ケ崎中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 酒々井町立酒々井中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月28日(土)小学校B−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 浦安市立日の出小学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 市川市立南新浜小学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 柏市立酒井根東小学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 柏市立酒井根西小学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 松戸市立八ケ崎第二小学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 松戸市立北部小学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 松戸市立相模台小学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 我孫子市立高野山小学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 柏市立光ケ丘小学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 柏市立高田小学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 松戸市立南部小学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 浦安市立舞浜小学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 船橋市立三咲小学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 船橋市立塚田小学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 柏市立西原小学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 市川市立新井小学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 旭市立飯岡小学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 船橋市立法典小学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 習志野市立屋敷小学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 柏市立中原小学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 松戸市立馬橋小学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 柏市立高柳西小学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 柏市立大津ケ丘第一小学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 聖徳大学附属小学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 柏市立松葉第二小学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 柏市立柏第三小学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 我孫子市立新木小学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 習志野市立藤崎小学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 市川市立幸小学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 船橋市立八栄小学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 市川市立信篤小学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 我孫子市立根戸小学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 習志野市立東習志野小学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 柏市立土小学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月29日(日)小学校B−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 浦安市立日の出南小学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 柏市立藤心小学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 松戸市立矢切小学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 市川市立大柏小学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 野田市立二川小学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 船橋市立習志野台第一小学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 松戸市立小金小学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 市川市立柏井小学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 柏市立柏第二小学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 野田市立清水台小学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 柏市立柏第八小学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 市川市立真間小学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 松戸市立新松戸南小学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 柏市立増尾西小学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 船橋市立海神南小学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 船橋市立南本町小学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 柏市立風早北部小学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 我孫子市立布佐南小学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 柏市立柏第一小学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 我孫子市立我孫子第四小学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 船橋市立西海神小学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 市川市立南行徳小学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 千葉市立緑町小学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 柏市立旭小学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 船橋市立薬円台小学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 船橋市立三山東小学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 柏市立大津ケ丘第二小学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 野田市立木間ケ瀬小学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 船橋市立金杉台小学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 松戸市立八ケ崎小学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 船橋市立高根東小学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 習志野市立実花小学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 柏市立田中小学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 東庄町立笹川小学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


7月30日(月)高等学校B−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 県立八街高等学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 県立大多喜高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 県立市川南高等学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 県立匝瑳高等学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 県立四街道高等学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 植草学園大学附属高等学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立我孫子高等学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 県立君津高等学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 県立柏の葉高等学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 県立松戸向陽高等学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 渋谷教育学園幕張高等学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 県立柏中央高等学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 県立国分高等学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 県立八千代東高等学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 県立野田中央高等学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 県立白井高等学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 県立沼南高等学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 県立磯辺高等学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 千葉学芸高等学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 成田高等学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 県立関宿高等学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 県立佐原高等学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 県立流山南高等学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 県立九十九里高等学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 県立君津商業高等学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 木更津総合高等学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 茂原北陵高等学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 県立船橋啓明高等学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 東邦大学付属東邦高等学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 千葉黎明高等学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 県立安房高等学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 松戸市立松戸高等学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 千葉日本大学第一高等学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 県立成田北高等学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 県立鎌ケ谷高等学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月31日(火)高等学校B−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 県立土気高等学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 県立検見川高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 県立千葉北高等学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 県立船橋二和高等学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 県立長狭高等学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 県立佐倉西高等学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立船橋豊富高等学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 市川高等学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 県立姉崎高等学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 県立富里高等学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 県立柏高等学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 東京学館高等学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 県立船橋北高等学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 県立佐原白楊高等学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 千葉明徳中学校・高等学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 県立千葉工業高等学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 二松学舎大学附属柏高等学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 県立長生高等学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 県立浦安高等学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 芝浦工業大学柏高等学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 県立松尾高等学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 県立千葉東高等学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 県立柏井高等学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 県立松戸高等学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 県立実籾高等学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 県立佐倉高等学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 千葉市立千葉高等学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 県立柏南高等学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 和洋国府台女子高等学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 日出学園中学・高等学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 中央学院高等学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 県立小見川高等学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 昭和学院中学校・高等学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 千葉経済大学附属高等学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
表彰式 17:15 頃より ステージにて


8月1日(水)高等学校A−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 県立国府台高等学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 県立犢橋高等学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 八千代松陰高等学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 県立小金高等学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 県立東葛飾高等学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 県立千葉商業高等学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 県立流山おおたかの森高等学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 千葉英和高等学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 県立成東高等学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 敬愛学園高等学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 県立津田沼高等学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 県立千葉西高等学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 東海大学付属浦安高等学校・中等部 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 県立袖ケ浦高等学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 県立松戸国際高等学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 県立千葉南高等学校 13:20 13:25 13:55 B 14:00 14:30 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 千葉市立稲毛高等学校 13:50 14:05 14:25 A 14:30 15:00 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 志学館高等部 14:05 14:20 14:40 B 14:45 15:15 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 船橋市立船橋高等学校 14:20 14:35 14:55 A 15:00 15:30 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 県立船橋東高等学校 14:35 14:50 15:10 B 15:15 15:45 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 県立東金商業高等学校 14:50 15:05 15:25 A 15:30 16:00 16:10 16:15 16:30 16:45 21
シード 市立柏高等学校 15:05 15:20 15:40 B 15:45 16:15 16:25 16:30 16:45 17:00 シード
表彰式 17:00 頃より ステージにて


8月2日(木)高等学校A−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 県立市原八幡高等学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 県立松戸六実高等学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 秀明八千代中学・高等学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 県立銚子商業高等学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 流通経済大学付属柏高等学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 県立市川東高等学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 麗澤高等学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 聖徳大学附属女子高等学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 東京学館浦安中学・高等学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 銚子市立銚子高等学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 県立東金高等学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 県立八千代高等学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 市原中央高等学校 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 県立船橋芝山高等学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 県立成田国際高等学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 県立薬園台高等学校 13:20 13:25 13:55 B 14:00 14:30 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 拓殖大学紅陵高等学校 13:50 14:05 14:25 A 14:30 15:00 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 県立市川昴高等学校 14:05 14:20 14:40 B 14:45 15:15 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 専修大学松戸高等学校 14:20 14:35 14:55 A 15:00 15:30 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 東海大学付属望洋高等学校 14:35 14:50 15:10 B 15:15 15:45 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 県立木更津高等学校 14:50 15:05 15:25 A 15:30 16:00 16:10 16:15 16:30 16:45 21
シード 県立幕張総合高等学校 15:05 15:20 15:40 B 15:45 16:15 16:25 16:30 16:45 17:00 シード
表彰式 17:00 頃より ステージにて


8月3日(金)中学校A−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 習志野市立第四中学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 柏市立松葉中学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 市原市立国分寺台西中学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 市川市立福栄中学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 松戸市立金ケ作中学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 千葉市立おゆみ野南中学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 松戸市立第一中学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 野田市立南部中学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 習志野市立第二中学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 東金市立東金中学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 浦安市立日の出中学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 東金市立東中学校 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 流山市立南部中学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 君津市立君津中学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
休憩 10分
16 成田市立西中学校 13:30 13:35 14:05 B 14:10 14:40 14:50 14:55 15:10 15:25 16
17 市原市立五井中学校 13:45 13:50 14:20 A 14:25 14:55 15:05 15:10 15:25 15:40 17
18 松戸市立六実中学校 14:00 14:05 14:35 B 14:40 15:10 15:20 15:25 15:40 15:55 18
19 浦安市立美浜中学校 14:15 14:20 14:50 A 14:55 15:25 15:35 15:40 15:55 16:10 19
20 市川市立妙典中学校 14:30 14:35 15:05 B 15:10 15:40 15:50 15:55 16:10 16:25 20
休憩 10分
21 流山市立南流山中学校 14:55 15:00 15:30 A 15:35 16:05 16:15 16:20 16:35 16:50 21
22 長生村立長生中学校 15:10 15:15 15:45 B 15:50 16:20 16:30 16:35 16:50 17:05 22
23 船橋市立二宮中学校 15:25 15:30 16:00 A 16:05 16:35 16:45 16:50 17:05 17:20 23
24 松戸市立牧野原中学校 15:40 15:45 16:15 B 16:20 16:50 17:00 17:05 17:20 17:35 24
25 千葉市立稲毛中学校 15:55 16:00 16:30 A 16:35 17:05 17:15 17:20 17:35 17:50 25
表彰式 18:00 頃より ステージにて


8月4日(土)中学校A−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 旭市立第二中学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 山武市立山武南中学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 富里市立富里中学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 八街市立八街北中学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 市川市立第七中学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 東金市立西中学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 鎌ケ谷市立第四中学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 佐倉市立志津中学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 山武市立成東東中学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 佐倉市立西志津中学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 銚子市立第四中学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 船橋市立葛飾中学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 千葉市立花園中学校 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 印西市立印旛中学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 松戸市立栗ケ沢中学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
休憩 10分
16 松戸市立第三中学校 13:30 13:35 14:05 B 14:10 14:40 14:50 14:55 15:10 15:25 16
17 佐倉市立臼井西中学校 13:45 13:50 14:20 A 14:25 14:55 15:05 15:10 15:25 15:40 17
18 市川市立南行徳中学校 14:00 14:05 14:35 B 14:40 15:10 15:20 15:25 15:40 15:55 18
19 船橋市立習志野台中学校 14:15 14:20 14:50 A 14:55 15:25 15:35 15:40 15:55 16:10 19
20 野田市立第一中学校 14:30 14:35 15:05 B 15:10 15:40 15:50 15:55 16:10 16:25 20
休憩 10分
21 成田市立中台中学校 14:55 15:00 15:30 A 15:35 16:05 16:15 16:20 16:35 16:50 21
22 千葉市立有吉中学校 15:10 15:15 15:45 B 15:50 16:20 16:30 16:35 16:50 17:05 22
23 柏市立豊四季中学校 15:25 15:30 16:00 A 16:05 16:35 16:45 16:50 17:05 17:20 23
24 佐倉市立佐倉東中学校 15:40 15:45 16:15 B 16:20 16:50 17:00 17:05 17:20 17:35 24
表彰式 17:45 頃より ステージにて


8月5日(日)中学校A−3組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 松戸市立小金中学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 柏市立柏中学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 八街市立八街中学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 柏市立柏第四中学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 船橋市立三山中学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 麗澤中学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 大網白里町立大網中学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 四街道市立四街道中学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 富津市立富津中学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 習志野市立第五中学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 浦安市立入船中学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 船橋市立海神中学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 銚子市立第一中学校 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 柏市立光ケ丘中学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 松戸市立第二中学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
休憩 10分
16 我孫子市立湖北中学校 13:30 13:35 14:05 B 14:10 14:40 14:50 14:55 15:10 15:25 16
17 船橋市立高根中学校 13:45 13:50 14:20 A 14:25 14:55 15:05 15:10 15:25 15:40 17
18 松戸市立常盤平中学校 14:00 14:05 14:35 B 14:40 15:10 15:20 15:25 15:40 15:55 18
19 柏市立西原中学校 14:15 14:20 14:50 A 14:55 15:25 15:35 15:40 15:55 16:10 19
20 千葉市立こてはし台中学校 14:30 14:35 15:05 B 15:10 15:40 15:50 15:55 16:10 16:25 20
休憩 10分
21 浦安市立堀江中学校 14:55 15:00 15:30 A 15:35 16:05 16:15 16:20 16:35 16:50 21
22 八街市立八街南中学校 15:10 15:15 15:45 B 15:50 16:20 16:30 16:35 16:50 17:05 22
23 浦安市立浦安中学校 15:25 15:30 16:00 A 16:05 16:35 16:45 16:50 17:05 17:20 23
24 柏市立逆井中学校 15:40 15:45 16:15 B 16:20 16:50 17:00 17:05 17:20 17:35 24
25 千葉市立生浜中学校 15:50 16:00 16:25 A 16:35 17:05 17:15 17:20 17:35 17:50 25
シード 柏市立酒井根中学校 16:05 16:15 16:40 B 16:50 17:20 17:30 17:35 17:50 18:05 シード
表彰式 18:00 頃より ステージにて


8月6日(月)中学校A−4組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 船橋市立坪井中学校 09:00 08:45 09:10 A 09:15 09:45 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 市川市立第四中学校 09:00 09:00 09:25 B 09:30 10:00 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 柏市立柏第二中学校 09:00 09:15 09:40 A 09:45 10:15 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 千葉市立貝塚中学校 09:20 09:30 09:55 B 10:00 10:30 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 君津市立周西南中学校 09:35 09:45 10:10 A 10:15 10:45 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 船橋市立法田中学校 10:00 10:15 10:35 B 10:40 11:10 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 千葉市立蘇我中学校 10:15 10:30 10:50 A 10:55 11:25 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 市川市立第二中学校 10:30 10:45 11:05 B 11:10 11:40 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 浦安市立明海中学校 10:45 11:00 11:20 A 11:25 11:55 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 市川市立第五中学校 11:00 11:15 11:35 B 11:40 12:10 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 千葉市立小中台中学校 12:05 12:10 12:40 A 12:45 13:15 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 習志野市立第七中学校 12:20 12:25 12:55 B 13:00 13:30 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 柏市立富勢中学校 12:35 12:40 13:10 A 13:15 13:45 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 八街市立八街中央中学校 12:50 12:55 13:25 B 13:30 14:00 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 多古町立多古中学校 13:05 13:10 13:40 A 13:45 14:15 14:25 14:30 14:45 15:00 15
休憩 10分
16 茂原市立東中学校 13:30 13:35 14:05 B 14:10 14:40 14:50 14:55 15:10 15:25 16
17 東庄町立東庄中学校 13:45 13:50 14:20 A 14:25 14:55 15:05 15:10 15:25 15:40 17
18 松戸市立和名ケ谷中学校 14:00 14:05 14:35 B 14:40 15:10 15:20 15:25 15:40 15:55 18
19 野田市立東部中学校 14:15 14:20 14:50 A 14:55 15:25 15:35 15:40 15:55 16:10 19
20 船橋市立旭中学校 14:30 14:35 15:05 B 15:10 15:40 15:50 15:55 16:10 16:25 20
休憩 10分
21 我孫子市立布佐中学校 14:55 15:00 15:30 A 15:35 16:05 16:15 16:20 16:35 16:50 21
22 我孫子市立我孫子中学校 15:10 15:15 15:45 B 15:50 16:20 16:30 16:35 16:50 17:05 22
23 我孫子市立白山中学校 15:25 15:30 16:00 A 16:05 16:35 16:45 16:50 17:05 17:20 23
24 野田市立岩名中学校 15:40 15:45 16:15 B 16:20 16:50 17:00 17:05 17:20 17:35 24
表彰式 17:50 頃より ステージにて



青葉の森公園芸術文化ホール


7月28日(土)中学校C−1組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 千葉市立幸町第一中学校 09:00 08:50 09:26 A 09:34 09:50 09:55 10:00 10:09 10:18 1
2 千葉市立犢橋中学校 09:00 08:59 09:35 B 09:43 09:59 10:04 10:09 10:18 10:27 2
3 市原市立有秋中学校 09:09 09:08 09:44 A 09:52 10:08 10:13 10:18 10:27 10:36 3
4 館山市立第一中学校 09:18 09:17 09:53 B 10:01 10:17 10:22 10:27 10:36 10:45 4
5 長柄町立長柄中学校 09:27 09:26 10:02 A 10:10 10:26 10:31 10:36 10:45 10:54 5
6 野田市立関宿中学校 09:36 09:35 10:11 B 10:19 10:35 10:40 10:45 10:54 11:03 6
7 千葉市立さつきが丘中学校 09:45 09:44 10:20 A 10:28 10:44 10:49 10:54 11:03 11:12 7
8 鋸南町立鋸南中学校 09:54 09:53 10:29 B 10:37 10:53 10:58 11:03 11:12 11:21 8
9 佐倉市立南部中学校 10:03 10:02 10:38 A 10:46 11:02 11:07 11:12 11:21 11:30 9
10 香取市立佐原第五中学校 10:12 10:11 10:47 B 10:55 11:11 11:16 11:21 11:30 11:39 10
11 いすみ市立国吉中学校 10:21 10:20 10:56 A 11:04 11:20 11:25 11:30 11:39 11:48 11
休憩 10分
12 大多喜町立大多喜中学校 10:29 10:39 11:09 B 11:23 11:39 11:44 11:49 11:57 12:07 12
13 成田市立大栄中学校 10:37 10:47 11:17 A 11:31 11:47 11:52 11:57 12:05 12:15 13
14 君津市立八重原中学校 10:45 10:55 11:25 B 11:39 11:55 12:00 12:05 12:13 12:23 14
15 南房総市立白浜中学校 10:53 11:03 11:33 A 11:47 12:03 12:08 12:13 12:21 12:31 15
16 印西市立小林中学校 11:01 11:11 11:41 B 11:55 12:11 12:16 12:21 12:29 12:39 16
17 白井市立白井中学校 11:09 11:19 11:49 A 12:03 12:19 12:24 12:29 12:37 12:47 17
18 流山市立東深井中学校 11:17 11:27 11:57 B 12:11 12:27 12:32 12:37 12:45 12:55 18
19 印西市立本埜中学校 11:25 11:35 12:05 A 12:19 12:35 12:40 12:45 12:53 13:03 19
小編成(1〜19)・表彰式 13:10 頃より ステージにて
昼食休憩 47分
20 千葉市立山王中学校 12:20 12:30 13:00 B 13:12 13:30 13:35 13:40 13:50 13:58 20
21 柏市立田中中学校 12:30 12:40 13:10 A 13:22 13:40 13:45 13:50 14:00 14:08 21
22 千葉市立轟町中学校 12:40 12:50 13:20 B 13:32 13:50 13:55 14:00 14:10 14:18 22
23 千葉市立幕張西中学校 12:50 13:00 13:30 A 13:42 14:00 14:05 14:10 14:20 14:28 23
24 市原市立ちはら台南中学校 13:00 13:10 13:40 B 13:52 14:10 14:15 14:20 14:30 14:38 24
25 船橋市立行田中学校 13:10 13:20 13:50 A 14:02 14:20 14:25 14:30 14:40 14:48 25
26 千葉大学教育学部附属中学校 13:20 13:30 14:00 B 14:12 14:30 14:35 14:40 14:50 14:58 26
27 千葉市立花見川第一中学校 13:30 13:40 14:10 A 14:22 14:40 14:45 14:50 15:00 15:08 27
28 千葉市立花見川第二中学校 13:40 13:50 14:20 B 14:32 14:50 14:55 15:00 15:10 15:18 28
休憩 10分
29 千葉市立幸町第二中学校 14:00 14:10 14:40 A 14:52 15:10 15:15 15:20 15:29 15:38 29
30 成田市立遠山中学校 14:09 14:19 14:49 B 15:01 15:19 15:24 15:29 15:38 15:47 30
31 志学館中等部 14:18 14:28 14:58 A 15:10 15:28 15:33 15:38 15:47 15:56 31
32 神崎町立神崎中学校 14:27 14:37 15:07 B 15:19 15:37 15:42 15:47 15:56 16:05 32
33 千葉市立幕張中学校 14:36 14:46 15:16 A 15:28 15:46 15:51 15:56 16:05 16:14 33
34 木更津市立波岡中学校 14:45 14:55 15:25 B 15:37 15:55 16:00 16:05 16:14 16:23 34
35 渋谷教育学園幕張中学校 14:54 15:04 15:34 A 15:46 16:04 16:09 16:14 16:23 16:32 35
36 成田市立下総中学校 15:03 15:13 15:43 B 15:55 16:13 16:18 16:23 16:32 16:41 36
37 南房総市立千倉中学校 15:12 15:22 15:52 A 16:04 16:22 16:27 16:32 16:41 16:50 37
38 千葉市立高浜中学校 15:21 15:31 16:01 B 16:13 16:31 16:36 16:41 16:50 16:59 38
大編成(20〜38)・表彰式 17:10 頃より ステージにて


7月29日(日)小学校C

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 柏市立十余二小学校 08:40 08:30 09:00 A 09:12 09:30 09:35 09:40 09:49 09:58 1
2 柏市立高柳小学校 08:40 08:39 09:09 B 09:21 09:39 09:44 09:49 09:58 10:07 2
3 市川市立中国分小学校 08:40 08:48 09:18 A 09:30 09:48 09:53 09:58 10:07 10:16 3
4 市川市立鶴指小学校 08:47 08:57 09:27 B 09:39 09:57 10:02 10:07 10:16 10:25 4
5 柏市立富勢小学校 08:56 09:06 09:36 A 09:48 10:06 10:11 10:16 10:25 10:34 5
6 流山市立向小金小学校 09:05 09:15 09:45 B 09:57 10:15 10:20 10:25 10:34 10:43 6
7 柏市立柏第七小学校 09:14 09:24 09:54 A 10:06 10:24 10:29 10:34 10:43 10:52 7
8 野田市立関宿中央小学校 09:23 09:33 10:03 B 10:15 10:33 10:38 10:43 10:52 11:01 8
9 松戸市立中部小学校 09:32 09:42 10:12 A 10:24 10:42 10:47 10:52 11:01 11:10 9
10 市川市立北方小学校 09:41 09:51 10:21 B 10:33 10:51 10:56 11:01 11:10 11:19 10
11 流山市立流山小学校 09:50 10:00 10:30 A 10:42 11:00 11:05 11:10 11:19 11:28 11
休憩 10分
12 船橋市立若松小学校 10:09 10:19 10:49 B 11:01 11:19 11:24 11:29 11:38 11:47 12
13 野田市立川間小学校 10:18 10:28 10:58 A 11:10 11:28 11:33 11:38 11:47 11:56 13
14 東金市立鴇嶺小学校 10:27 10:37 11:07 B 11:19 11:37 11:42 11:47 11:56 12:05 14
15 流山市立小山小学校 10:36 10:46 11:16 A 11:28 11:46 11:51 11:56 12:05 12:14 15
16 野田市立宮崎小学校 10:45 10:55 11:25 B 11:37 11:55 12:00 12:05 12:14 12:23 16
17 市川市立国分小学校 10:54 11:04 11:34 A 11:46 12:04 12:09 12:14 12:23 12:32 17
18 流山市立江戸川台小学校 11:03 11:13 11:43 B 11:55 12:13 12:18 12:23 12:32 12:41 18
19 市川市立市川小学校 11:12 11:22 11:52 A 12:04 12:22 12:27 12:32 12:41 12:50 19
20 市川市立大野小学校 11:21 11:31 12:01 B 12:13 12:31 12:36 12:41 12:50 12:59 20
21 市川市立百合台小学校 11:30 11:40 12:10 A 12:22 12:40 12:45 12:50 12:59 13:08 21
22 鴨川市立天津小学校 11:39 11:49 12:19 B 12:31 12:49 12:54 12:59 13:08 13:17 22
小学校C部門午前の部(1〜23)表彰式 13:30 頃より ステージにて
昼食休憩 42分
23 船橋市立行田西小学校 12:30 12:40 13:10 A 13:22 13:38 13:45 13:50 13:58 14:08 23
24 野田市立柳沢小学校 12:38 12:48 13:18 B 13:30 13:46 13:53 13:58 14:06 14:16 24
25 船橋市立芝山西小学校 12:46 12:56 13:26 A 13:38 13:54 14:01 14:06 14:14 14:24 25
26 松戸市立旭町小学校 12:54 13:04 13:34 B 13:46 14:02 14:09 14:14 14:22 14:32 26
27 柏市立柏第五小学校 13:02 13:12 13:42 A 13:54 14:10 14:17 14:22 14:30 14:40 27
28 市原市立清水谷小学校 13:10 13:20 13:50 B 14:02 14:18 14:25 14:30 14:38 14:48 28
29 野田市立南部小学校 13:18 13:28 13:58 A 14:10 14:26 14:33 14:38 14:46 14:56 29
30 野田市立福田第一小学校 13:26 13:36 14:06 B 14:18 14:34 14:41 14:46 14:54 15:04 30
31 野田市立岩木小学校 13:34 13:44 14:14 A 14:26 14:42 14:49 14:54 15:02 15:12 31
32 野田市立二ッ塚小学校 13:42 13:52 14:22 B 14:34 14:50 14:57 15:02 15:10 15:20 32
33 船橋市立法典東小学校 13:50 14:00 14:30 A 14:42 14:58 15:05 15:10 15:18 15:28 33
休憩 10分
34 市川市立国府台小学校 14:08 14:18 14:48 B 15:00 15:18 15:23 15:28 15:37 15:46 34
35 柏市立土南部小学校 14:17 14:27 14:57 A 15:09 15:27 15:32 15:37 15:46 15:55 35
36 松戸市立横須賀小学校 14:26 14:36 15:06 B 15:18 15:36 15:41 15:46 15:55 16:04 36
37 流山市立鰭ケ崎小学校 14:35 14:45 15:15 A 15:27 15:45 15:50 15:55 16:04 16:13 37
38 船橋市立古和釜小学校 14:44 14:54 15:24 B 15:36 15:54 15:59 16:04 16:13 16:22 38
39 市川市立福栄小学校 14:53 15:03 15:33 A 15:45 16:03 16:08 16:13 16:22 16:31 39
40 柏市立名戸ケ谷小学校 15:02 15:12 15:42 B 15:54 16:12 16:17 16:22 16:31 16:40 40
41 市川市立塩焼小学校 15:11 15:21 15:51 A 16:03 16:21 16:26 16:31 16:40 16:49 41
42 流山市立八木北小学校 15:20 15:30 16:00 B 16:12 16:30 16:35 16:40 16:49 16:58 42
小学校C部門午後の部(24〜42)表彰式 17:10 頃より ステージにて


7月30日(月)中学校C−2組

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 市原市立三和中学校 09:00 08:50 09:25 A 09:34 09:50 09:55 10:00 10:09 10:18 1
2 野田市立第二中学校 09:00 08:59 09:34 B 09:43 09:59 10:04 10:09 10:18 10:27 2
3 大網白里町立増穂中学校 09:09 09:08 09:43 A 09:52 10:08 10:13 10:18 10:27 10:36 3
4 千葉市立千草台中学校 09:18 09:17 09:52 B 10:01 10:17 10:22 10:27 10:36 10:45 4
5 千葉市立椿森中学校 09:27 09:26 10:01 A 10:10 10:26 10:31 10:36 10:45 10:54 5
6 木更津市立木更津第三中学校 09:36 09:35 10:10 B 10:19 10:35 10:40 10:45 10:54 11:03 6
7 千葉市立高洲第一中学校 09:45 09:44 10:19 A 10:28 10:44 10:49 10:54 11:03 11:12 7
8 銚子市立第七中学校 09:54 09:53 10:28 B 10:37 10:53 10:58 11:03 11:12 11:21 8
休憩 10分
9 長南町立長南中学校 10:13 10:12 10:47 A 10:56 11:12 11:17 11:22 11:30 11:40 9
10 勝浦市立勝浦中学校 10:21 10:20 10:55 B 11:04 11:20 11:25 11:30 11:38 11:48 10
11 茂原市立西陵中学校 10:29 10:28 11:03 A 11:12 11:28 11:33 11:38 11:46 11:56 11
12 市原市立菊間中学校 10:37 10:36 11:11 B 11:20 11:36 11:41 11:46 11:54 12:04 12
13 柏市立手賀中学校 10:45 10:44 11:19 A 11:28 11:44 11:49 11:54 12:02 12:12 13
14 銚子市立第三中学校 10:53 10:52 11:27 B 11:36 11:52 11:57 12:02 12:10 12:20 14
15 香取市立栗源中学校 11:01 11:00 11:35 A 11:44 12:00 12:05 12:10 12:18 12:28 15
16 館山市立房南中学校 11:09 11:08 11:43 B 11:52 12:08 12:13 12:18 12:26 12:36 16
17 市川市立塩浜中学校 11:17 11:16 11:51 A 12:00 12:16 12:21 12:26 12:34 12:44 17
18 南房総市立和田中学校 11:25 11:24 11:59 B 12:08 12:24 12:29 12:34 12:42 12:52 18
小編成(1〜18)・表彰式 13:00 頃より ステージにて
昼食休憩 43分
19 市川市立下貝塚中学校 12:05 12:15 12:45 A 12:57 13:15 13:20 13:25 13:35 13:43 19
20 習志野市立第三中学校 12:15 12:25 12:55 B 13:07 13:25 13:30 13:35 13:45 13:53 20
21 千葉市立朝日ケ丘中学校 12:25 12:35 13:05 A 13:17 13:35 13:40 13:45 13:55 14:03 21
22 千葉市立天戸中学校 12:35 12:45 13:15 B 13:27 13:45 13:50 13:55 14:05 14:13 22
23 千葉市立幕張本郷中学校 12:45 12:55 13:25 A 13:37 13:55 14:00 14:05 14:15 14:23 23
24 千葉市立打瀬中学校 12:55 13:05 13:35 B 13:47 14:05 14:10 14:15 14:25 14:33 24
25 柏市立南部中学校 13:05 13:15 13:45 A 13:57 14:15 14:20 14:25 14:35 14:43 25
26 船橋市立八木が谷中学校 13:15 13:25 13:55 B 14:07 14:25 14:30 14:35 14:45 14:53 26
27 千葉市立緑町中学校 13:25 13:35 14:05 A 14:17 14:35 14:40 14:45 14:55 15:03 27
28 千葉市立若松中学校 13:35 13:45 14:15 B 14:27 14:45 14:50 14:55 15:05 15:13 28
休憩 10分
29 千葉市立土気南中学校 13:55 14:05 14:35 A 14:47 15:05 15:10 15:15 15:24 15:33 29
30 栄町立栄東中学校 14:04 14:14 14:44 B 14:56 15:14 15:19 15:24 15:33 15:42 30
31 千葉市立大宮中学校 14:13 14:23 14:53 A 15:05 15:23 15:28 15:33 15:42 15:51 31
32 和洋国府台女子中学校 14:22 14:32 15:02 B 15:14 15:32 15:37 15:42 15:51 16:00 32
33 佐倉市立井野中学校 14:31 14:41 15:11 A 15:23 15:41 15:46 15:51 16:00 16:09 33
34 習志野市立第六中学校 14:40 14:50 15:20 B 15:32 15:50 15:55 16:00 16:09 16:18 34
35 四街道市立四街道北中学校 14:49 14:59 15:29 A 15:41 15:59 16:04 16:09 16:18 16:27 35
36 八千代市立阿蘇中学校 14:58 15:08 15:38 B 15:50 16:08 16:13 16:18 16:27 16:36 36
37 市川市立東国分中学校 15:07 15:17 15:47 A 15:59 16:17 16:22 16:27 16:36 16:45 37
大編成(19〜37)・表彰式 16:55 頃より ステージにて


7月31日(火)中学校C−3組・高等学校C

団体名 受付 打楽器
搬入
集合 リハーサル ステージ 打楽器
搬出
1 南房総市立富浦中学校・富山中学校 09:00 08:50 09:20 A 09:32 09:50 09:55 10:00 10:09 10:18
2 富里市立富里北中学校 09:00 08:59 09:29 B 09:41 09:59 10:04 10:09 10:18 10:27
3 千葉市立都賀中学校 09:00 09:08 09:38 A 09:50 10:08 10:13 10:18 10:27 10:36
C 4 千葉市立磯辺第二中学校 09:07 09:17 09:47 B 09:59 10:17 10:22 10:27 10:36 10:45
5 袖ケ浦市立長浦中学校 09:16 09:26 09:56 A 10:08 10:26 10:31 10:36 10:45 10:54
6 市原市立ちはら台西中学校 09:25 09:35 10:05 B 10:17 10:35 10:40 10:45 10:54 11:03
3 7 千葉市立末広中学校 09:34 09:44 10:14 A 10:26 10:44 10:49 10:54 11:03 11:12
8 千葉市立緑が丘中学校 09:43 09:53 10:23 B 10:35 10:53 10:58 11:03 11:12 11:21
9 木更津市立畑沢中学校 09:52 10:02 10:32 A 10:44 11:02 11:07 11:12 11:21 11:30
休憩 10分
1 西武台中学校・西武台千葉高等学校 10:11 10:21 10:51 B 11:05 11:21 11:26 11:31 11:41 11:49
2 国府台女子学院中学・高等部 10:21 10:31 11:01 A 11:15 11:31 11:36 11:41 11:51 11:59
3 東京学館船橋高等学校 10:31 10:41 11:11 B 11:25 11:41 11:46 11:51 12:01 12:09
4 県立若松高等学校 10:41 10:51 11:21 A 11:35 11:51 11:56 12:01 12:10 12:19
C 5 千葉県安房西高等学校 10:50 11:00 11:30 B 11:44 12:00 12:05 12:10 12:19 12:28
6 県立船橋古和釜高等学校 10:59 11:09 11:39 A 11:53 12:09 12:14 12:19 12:28 12:37
7 県立千城台高等学校 11:08 11:18 11:48 B 12:02 12:18 12:23 12:28 12:37 12:46
8 県立一宮商業高等学校・県立大原高等学校 11:17 11:27 11:57 A 12:11 12:27 12:32 12:37 12:46 12:55
9 県立松戸馬橋高等学校 11:26 11:36 12:06 B 12:20 12:36 12:41 12:46 12:55 13:04
10 県立印旛明誠高等学校 11:35 11:45 12:15 A 12:29 12:45 12:50 12:55 13:04 13:13
中学校C部門3組 表彰式 13:10 頃より ステージにて
昼食休憩 50分
11 県立佐倉南高等学校 12:34 12:44 13:14 A 13:28 13:44 13:49 13:54 14:03 14:12
12 県立京葉高等学校(辞退)
13 県立旭農業高等学校 12:43 12:53 13:23 B 13:37 13:53 13:58 14:03 14:12 14:21
14 東葉高等学校 12:52 13:02 13:32 A 13:46 14:02 14:07 14:12 14:21 14:30
15 愛国学園大学附属四街道高等学校 13:01 13:11 13:41 B 13:55 14:11 14:16 14:21 14:30 14:39
16 千葉商科大学付属高等学校 13:10 13:20 13:50 A 14:04 14:20 14:25 14:30 14:39 14:48
17 県立大網高等学校 13:19 13:29 13:59 B 14:13 14:29 14:34 14:39 14:47 14:57
18 県立流山北高等学校 13:27 13:37 14:07 A 14:21 14:37 14:42 14:47 14:55 15:05
19 県立四街道北高等学校 13:35 13:45 14:15 B 14:29 14:45 14:50 14:55 15:03 15:13
20 県立浦安南高等学校 13:43 13:53 14:23 A 14:37 14:53 14:58 15:03 15:11 15:21
休憩  10分  < 高等学校C部門前半の部(No.1〜16)成績発表 ※15:40頃 1階ロビーで表彰式 代表2名出席>
21 県立船橋法典高等学校 14:01 14:11 14:41 B 14:55 15:11 15:16 15:21 15:29 15:39
22 県立柏陵高等学校 14:09 14:19 14:49 A 15:03 15:19 15:24 15:29 15:37 15:47
23 県立木更津東高等学校 14:17 14:27 14:57 B 15:11 15:27 15:32 15:37 15:45 15:55
24 県立市原高等学校・県立鶴舞桜が丘高等学校 14:25 14:35 15:05 A 15:19 15:35 15:40 15:45 15:53 16:03
25 県立八千代西高等学校 14:33 14:43 15:13 B 15:27 15:43 15:48 15:53 16:01 16:11
26 県立館山総合高等学校 14:41 14:51 15:21 A 15:35 15:51 15:56 16:01 16:09 16:19
27 県立鎌ケ谷西高等学校 14:49 14:59 15:29 B 15:43 15:59 16:04 16:09 16:17 16:27
28 県立君津青葉高等学校 14:57 15:07 15:37 A 15:51 16:07 16:12 16:17 16:25 16:35
29 県立京葉工業高等学校 15:05 15:15 15:45 B 15:59 16:15 16:20 16:25 16:33 16:43
高等学校C部門後半の部(No.17〜29) 表彰式 16:55 頃より ステージにて



君津市民文化ホール

8月5日(日)職場・一般C・A

部門 団体名 搬入 集合 リハーサル室 演 奏   搬出
一般C 1 ハーモニーウインズ 9:05 9:25 9:30 9:48 9:55 10:00 10:10 10:40 1
2 柏ウインド・シンフォニー 9:15 9:35 9:40 9:58 10:05 10:10 10:20 10:50 2
3 緑区吹奏楽団 9:25 9:45 9:50 10:08 10:15 10:20 10:30 11:00 3
4 万葉の杜吹奏楽団 9:35 9:55 10:00 10:18 10:25 10:30 10:40 11:10 4
5 西千葉吹奏楽活性会 9:45 10:05 10:10 10:28 10:35 10:40 10:50 11:20 5
6 ウインドアンサンブル鷹 9:55 10:15 10:20 10:38 10:45 10:50 11:00 11:30 6
休 憩 (11:00〜11:10)
7 八街市ウインド・シンフォニア 10:10 10:35 10:40 10:58 11:05 11:10 11:20 11:50 7
8 おゆみ野ユース・ウインドオーケストラ 10:20 10:45 10:50 11:08 11:15 11:20 11:30 12:00 8
9 千葉北ウインドアンサンブル 10:30 10:55 11:00 11:18 11:25 11:30 11:40 12:10 9
10 創価学会千葉吹奏楽団 10:40 11:05 11:10 11:28 11:35 11:40 11:50 12:20 10
11 BRASS MUSIK SCHWARMER 10:50 11:15 11:20 11:38 11:45 11:50 12:00 12:30 11
昼 食 ・ 休 憩 (12:00〜12:45) 一般C部門表彰式 (12:25〜12:40)
一般A 1 アンサンブル・市川 11:40 12:00 12:05 12:33 12:40 12:45 13:00 13:30 1
2 浦安ウィンドアンサンブル 11:50 12:15 12:20 12:48 12:55 13:00 13:15 13:45 2
3 ベルモンテウインドオーケストラ 12:00 12:30 12:35 13:03 13:10 13:15 13:30 14:00 3
4 花輪の森ウインドオーケストラ 12:10 12:45 12:50 13:18 13:25 13:30 13:45 14:15 4
5 東関東吹奏楽団 12:25 13:00 13:05 13:33 13:40 13:45 14:00 14:30 5
6 習志野ウィンド・オーケストラ 12:40 13:15 13:20 13:48 13:55 14:00 14:15 14:45 6
7 船橋吹奏楽団 13:15 13:30 13:35 14:03 14:10 14:15 14:30 15:00 7
休 憩 (14:30〜14:45)
8 松戸ブラスオルケスター 13:45 14:00 14:05 14:33 14:40 14:45 15:00 15:30 8
9 習志野シンフォニックブラス 14:00 14:15 14:20 14:48 14:55 15:00 15:15 15:45 9
10 妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル 14:15 14:30 14:35 15:03 15:10 15:15 15:30 16:00 10
11 東金吹奏楽団 14:30 14:45 14:50 15:18 15:25 15:30 15:45 16:15 11
12 かずさウインドオーケストラ 14:45 15:00 15:05 15:33 15:40 15:45 16:00 16:30 12
13 長生ウインドアンサンブル 15:00 15:15 15:20 15:48 15:55 16:00 16:15 16:45 13
14 船橋市交響吹奏楽団 15:15 15:30 15:35 16:03 16:10 16:15 16:30 17:00 14
休 憩 (16:30〜16:45)
15 オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 15:45 16:00 16:05 16:33 16:40 16:45 17:00 17:30 15
16 佐倉ウィンド・アンサンブル 16:00 16:15 16:20 16:48 16:55 17:00 17:15 17:45 16
17 聖徳ウィンド・アンサンブル 16:15 16:30 16:35 17:03 17:10 17:15 17:30 18:00 17
18 CHIBA TRAILBLAZERS 16:30 16:45 16:50 17:18 17:25 17:30 17:45 18:15 18
19 アルファモニック吹奏楽団 16:45 17:00 17:05 17:33 17:40 17:45 18:00 18:30 19
20 光ウィンドオーケストラ 17:00 17:15 17:20 17:48 17:55 18:00 18:15 18:45 20
21 北総ウィンドオーケストラ 17:15 17:30 17:35 18:03 18:10 18:15 18:30 19:00 21
休 憩 (18:30〜19:00)   
一般A部門表彰式 (19:00〜)