平成23年度 第53回千葉県吹奏楽コンクール抽選会
         抽選結果(進行表)

千葉県文化会館

青葉の森公園芸術文化ホール

君津市民文化ホール



千葉県文化会館


7月22日(金)中学校B−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 市原市立湿津中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 印西市立印西中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 いすみ市立岬中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 八千代松陰中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 市川市立第三中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 市原市立若葉中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 柏市立土中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 市原市立東海中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 浦安市立美浜中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 市原市立国分寺台中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 千葉市立千城台西中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 成田高等学校付属中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 柏市立大津ケ丘中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 流山市立八木中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 船橋市立高根台中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 習志野市立第三中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 市川市立第八中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 千葉市立土気中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 印西市立船穂中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 八千代市立東高津中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 流山市立西初石中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 流山市立東部中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 旭市立飯岡中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 船橋市立古和釜中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 千葉市立葛城中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 成田市立玉造中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 一宮町立一宮中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 佐倉市立上志津中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 芝浦工業大学柏中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 鎌ケ谷市立第二中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 船橋市立高根中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 我孫子市立我孫子中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 市原市立双葉中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 茂原市立冨士見中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 木更津市立木更津第二中学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月23日(土)中学校B−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 千葉市立有吉中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 鎌ケ谷市立第三中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 佐倉市立志津中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 松戸市立旭町中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 松戸市立根木内中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 松戸市立河原塚中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 旭市立海上中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 浦安市立見明川中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 柏市立高柳中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 柏市立柏第五中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 成田市立吾妻中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 印西市立木刈中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 市川中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 船橋市立旭中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 野田市立木間ケ瀬中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 野田市立北部中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 野田市立川間中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 市原市立姉崎東中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 酒々井町立酒々井中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 市原市立南総中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 香取市立小見川中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 白井市立大山口中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 袖ケ浦市立平川中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 佐倉市立臼井南中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 印西市立西の原中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 白井市立七次台中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 千葉市立千城台南中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 柏市立柏第三中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 千葉市立幕張中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 大網白里町立増穂中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 山武市立山武中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 館山市立第三中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 柏市立逆井中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 成田市立成田中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 八街市立八街北中学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月24日(日)小学校C

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 流山市立流山小学校 09:00 08:47 09:00 A 09:08 09:24 09:35 09:40 09:50 10:10
2 市川市立柏井小学校 09:00 08:47 09:10 B 09:18 09:34 09:45 09:50 10:00 10:20
3 市川市立中国分小学校 09:00 08:57 09:20 A 09:28 09:44 09:55 10:00 10:10 10:30
4 柏市立十余二小学校 09:00 09:07 09:30 B 09:38 09:54 10:05 10:10 10:20 10:40
5 市川市立鶴指小学校 09:04 09:10 09:40 A 09:48 10:04 10:15 10:20 10:30 10:38
6 松戸市立中部小学校 09:10 09:20 09:50 B 09:58 10:14 10:25 10:30 10:39 10:48
7 野田市立宮崎小学校 09:19 09:29 09:59 A 10:07 10:23 10:34 10:39 10:48 10:57
8 市川市立福栄小学校 09:28 09:38 10:08 B 10:16 10:32 10:43 10:48 10:57 11:06
9 市川市立北方小学校 09:37 09:52 10:17 A 10:25 10:41 10:52 10:57 11:06 11:15
10 浦安市立北部小学校 09:46 09:51 10:26 B 10:34 10:50 11:01 11:06 11:15 11:24
休憩 10分
11 船橋市立若松小学校 10:05 10:11 10:45 A 10:53 11:09 11:20 11:25 11:33 11:43
12 流山市立向小金小学校 10:13 10:20 10:53 B 11:01 11:17 11:28 11:33 11:41 11:51
13 鴨川市立天津小学校 10:21 10:28 11:01 A 11:09 11:25 11:36 11:41 11:49 11:59
14 市川市立宮田小学校 10:29 10:36 11:09 B 11:17 11:33 11:44 11:49 11:57 12:07
15 市川市立大野小学校 10:37 10:44 11:17 A 11:25 11:41 11:52 11:57 12:05 12:15
16 市川市立市川小学校 10:45 10:52 11:25 B 11:33 11:49 12:00 12:05 12:13 12:23
17 野田市立川間小学校 10:53 11:00 11:33 A 11:41 11:57 12:08 12:13 12:21 12:31
18 流山市立小山小学校 11:01 11:08 11:41 B 11:49 12:05 12:16 12:21 12:29 12:39
19 市川市立百合台小学校 11:09 11:19 11:49 A 11:57 12:13 12:24 12:29 12:37 12:47
小学校C部門午前の部(bP〜19)表彰式 12:55 頃より ステージにて
昼食休憩 48分
20 船橋市立塚田小学校 12:05 12:15 12:45 B 12:53 13:09 13:20 13:25 13:35 13:43
21 東金市立鴇嶺小学校 12:15 12:25 12:55 A 13:03 13:19 13:30 13:35 13:45 13:53
22 市川市立塩焼小学校 12:25 12:35 13:05 B 13:13 13:29 13:40 13:45 13:55 14:03
23 柏市立土南部小学校 12:35 12:45 13:15 A 13:23 13:39 13:50 13:55 14:05 14:13
24 市川市立信篤小学校 12:45 12:55 13:25 B 13:33 13:49 14:00 14:05 14:15 14:23
25 船橋市立西海神小学校 12:55 13:05 13:35 A 13:43 13:59 14:10 14:15 14:24 14:33
26 流山市立鰭ケ崎小学校 13:04 13:14 13:44 B 13:52 14:08 14:19 14:24 14:33 14:42
27 柏市立高柳小学校 13:13 13:26 13:53 A 14:01 14:17 14:28 14:33 14:42 14:51
28 浦安市立舞浜小学校 13:22 13:35 14:02 B 14:10 14:26 14:37 14:42 14:51 15:00
29 柏市立旭小学校 13:31 13:44 14:11 A 14:19 14:35 14:46 14:51 15:00 15:09
30 柏市立名戸ケ谷小学校 13:40 13:53 14:20 B 14:28 14:44 14:55 15:00 15:09 15:18
休憩 10分
31 船橋市立法典東小学校 13:59 14:12 14:39 A 14:47 15:03 15:14 15:19 15:27 15:37
32 野田市立関宿中央小学校 14:07 14:20 14:47 B 14:55 15:11 15:22 15:27 15:35 15:45
33 野田市立二ッ塚小学校 14:15 14:28 14:55 A 15:03 15:19 15:30 15:35 15:43 15:53
34 流山市立江戸川台小学校 14:23 14:36 15:03 B 15:11 15:27 15:38 15:43 15:51 16:01
35 野田市立南部小学校 14:31 14:44 15:11 A 15:19 15:35 15:46 15:51 15:59 16:09
36 市川市立国分小学校 14:39 14:52 15:19 B 15:27 15:43 15:54 15:59 16:07 16:17
37 野田市立福田第一小学校 14:47 15:04 15:27 A 15:35 15:51 16:02 16:07 16:15 16:25
38 野田市立柳沢小学校 14:55 15:12 15:35 B 15:43 15:59 16:10 16:15 16:23 16:33
39 市原市立清水谷小学校 15:03 15:20 15:43 A 15:51 16:07 16:18 16:23 16:31 16:41
40 松戸市立横須賀小学校 15:11 15:28 15:51 B 15:59 16:15 16:26 16:31 16:39 16:49
小学校C部門午後の部(20〜40)表彰式 17:00 頃より ステージにて


7月26日(火)中学校B−3組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 白井市立南山中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 千葉市立幸町第二中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 香取市立佐原中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 佐倉市立佐倉中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 匝瑳市立八日市場第二中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 野田市立二川中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 松戸市立小金南中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 流山市立常盤松中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 和洋国府台女子中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 茂原市立茂原中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 佐倉市立根郷中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 八千代市立大和田中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 茂原市立本納中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 野田市立東部中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 八千代市立高津中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 専修大学松戸中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 千葉日本大学第一中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 大網白里町立白里中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 館山市立第二中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 市原市立八幡中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 鴨川市立鴨川中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 八千代市立村上東中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 香取市立山田中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 市原市立千種中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 我孫子市立湖北台中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 君津市立小糸中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 市川市立高谷中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 佐倉市立臼井中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 船橋市立湊中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 八千代市立萱田中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 八千代市立八千代中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 松戸市立小金北中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 四街道市立四街道西中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 柏市立風早中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 栄町立栄中学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月27日(水)中学校B−4組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 野田市立福田中学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 東金市立東金中学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 市川市立第一中学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 鎌ケ谷市立第五中学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 浦安市立富岡中学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 我孫子市立久寺家中学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 千葉市立松ケ丘中学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 松戸市立古ケ崎中学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 千葉市立大椎中学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 八千代市立村上中学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 野田市立岩名中学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 市原市立八幡東中学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 睦沢町立睦沢中学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 東金市立北中学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 千葉市立草野中学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 千葉市立加曽利中学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 四街道市立旭中学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 いすみ市立大原中学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 鎌ケ谷市立第四中学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 山武市立松尾中学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 柏市立柏第四中学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 市原市立姉崎中学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 市川市立大洲中学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 横芝光町立光中学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 柏市立西原中学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 市原市立有秋中学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 印西市立滝野中学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 四街道市立千代田中学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 松戸市立第五中学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 八千代市立八千代台西中学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 八千代市立勝田台中学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 銚子市立第五中学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 市原市立市東中学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 松戸市立常盤平中学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月28日(木)高等学校B−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 県立成田北高等学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 県立姉崎高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 県立土気高等学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 植草学園大学附属高等学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 県立佐原白楊高等学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 県立千葉工業高等学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立京葉工業高等学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 八千代松陰高等学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 県立四街道高等学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 県立君津商業高等学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 松戸市立松戸高等学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 県立柏中央高等学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 県立千葉北高等学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 県立浦安高等学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 県立八千代東高等学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 県立佐原高等学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 県立松尾高等学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 県立鎌ケ谷高等学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 県立八街高等学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 千葉学芸高等学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 千葉日本大学第一高等学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 県立柏南高等学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 県立小見川高等学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 県立市川南高等学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 木更津総合高等学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 中央学院高等学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 県立千葉東高等学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 東邦大学付属東邦高等学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 県立君津高等学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 県立九十九里高等学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 県立船橋啓明高等学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 県立長狭高等学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 成田高等学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 県立八千代高等学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 県立検見川高等学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月29日(金)高等学校B−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 県立柏井高等学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 県立佐倉高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 県立沼南高等学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 県立松戸高等学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 千葉黎明高等学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 昭和学院中学・高等学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立大多喜高等学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 県立関宿高等学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 茂原北陵高等学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 県立長生高等学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 県立佐倉西高等学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 県立佐倉南高等学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 東京学館高等学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 県立富里高等学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 千葉市立千葉高等学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 渋谷教育学園幕張高等学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 県立行徳高等学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 県立安房高等学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 県立匝瑳高等学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 千葉明徳中学校・高等学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 和洋国府台女子高等学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 県立松戸向陽高等学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 日出学園中学・高等学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 県立白井高等学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 県立千葉女子高等学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 東京学館船橋高等学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 千葉経済大学附属高等学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 県立柏の葉高等学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 芝浦工業大学柏高等学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 県立東金高等学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 県立実籾高等学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 県立野田中央高等学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 県立おおたかの森高等学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 県立船橋豊富高等学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 県立船橋北高等学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月30日(土)小学校B−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 習志野市立藤崎小学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 我孫子市立新木小学校 09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 柏市立酒井根西小学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 松戸市立相模台小学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 船橋市立古和釜小学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 船橋市立芝山西小学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 松戸市立八ケ崎小学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 柏市立柏第一小学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 野田市立清水台小学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 旭市立矢指小学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 浦安市立日の出小学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 船橋市立行田西小学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 船橋市立三咲小学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 浦安市立日の出南小学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 千葉市立緑町小学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 市原市立水の江小学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 柏市立富勢小学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 市川市立新井小学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 習志野市立実花小学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 船橋市立八栄小学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 習志野市立東習志野小学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 市川市立大柏小学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 柏市立大津ケ丘第二小学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 船橋市立習志野台第一小学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 船橋市立三山東小学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 松戸市立南部小学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 野田市立岩木小学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 市川市立幸小学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 柏市立光ケ丘小学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 船橋市立高根東小学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 松戸市立小金小学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 松戸市立馬橋小学校 15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 松戸市立八ケ崎第二小学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 東庄町立笹川小学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 船橋市立南本町小学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


7月31日(日)小学校B−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 柏市立風早北部小学校 09:00 08:57 09:20 A 09:25 09:45 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 松戸市立新松戸南小学校   09:00 09:07 09:30 B 09:35 09:55 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 松戸市立矢切小学校 09:00 09:17 09:40 A 09:45 10:05 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 柏市立松葉第二小学校 09:10 09:27 09:50 B 09:55 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 船橋市立二宮小学校 09:20 09:37 10:00 A 10:05 10:25 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 柏市立柏第二小学校 09:30 09:47 10:10 B 10:15 10:35 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 我孫子市立布佐南小学校 09:40 09:57 10:20 A 10:25 10:45 10:55 11:00 11:10 11:30 7
休憩 10分
8 旭市立飯岡小学校 10:00 10:20 10:40 B 10:45 11:05 11:15 11:20 11:30 11:50 8
9 市川市立南行徳小学校 10:10 10:30 10:50 A 10:55 11:15 11:25 11:30 11:40 12:00 9
10 市川市立新浜小学校 10:20 10:40 11:00 B 11:05 11:25 11:35 11:40 11:50 12:10 10
11 柏市立田中小学校 10:30 10:50 11:10 A 11:15 11:35 11:45 11:50 12:00 12:20 11
12 柏市立高田小学校 10:40 11:00 11:20 B 11:25 11:45 11:55 12:00 12:10 12:30 12
13 我孫子市立我孫子第四小学校 10:50 11:10 11:30 A 11:35 11:55 12:05 12:10 12:20 12:40 13
14 柏市立土小学校 11:00 11:20 11:40 B 11:45 12:05 12:15 12:20 12:30 12:50 14
昼食休憩 40分
15 柏市立柏第三小学校 11:50 12:10 12:30 A 12:35 12:55 13:05 13:10 13:20 13:40 15
16 市川市立南新浜小学校 12:00 12:20 12:40 B 12:45 13:05 13:15 13:20 13:30 13:50 16
17 柏市立大津ケ丘第一小学校 12:10 12:30 12:50 A 12:55 13:15 13:25 13:30 13:40 14:00 17
18 柏市立藤心小学校 12:20 12:40 13:00 B 13:05 13:25 13:35 13:40 13:50 14:10 18
19 流山市立八木北小学校 12:30 12:50 13:10 A 13:15 13:35 13:45 13:50 14:00 14:20 19
20 柏市立松葉第一小学校 12:40 13:00 13:20 B 13:25 13:45 13:55 14:00 14:10 14:30 20
21 市川市立真間小学校 12:50 13:10 13:30 A 13:35 13:55 14:05 14:10 14:20 14:40 21
休憩 10分
22 柏市立中原小学校 13:10 13:30 13:50 B 13:55 14:15 14:25 14:30 14:40 15:00 22
23 柏市立酒井根東小学校 13:20 13:40 14:00 A 14:05 14:25 14:35 14:40 14:50 15:10 23
24 柏市立西原小学校 13:30 13:50 14:10 B 14:15 14:35 14:45 14:50 15:00 15:20 24
25 聖徳大学附属小学校 13:40 14:00 14:20 A 14:25 14:45 14:55 15:00 15:10 15:30 25
26 柏市立柏第八小学校 13:50 14:10 14:30 B 14:35 14:55 15:05 15:10 15:20 15:40 26
27 我孫子市立高野山小学校 14:00 14:20 14:40 A 14:45 15:05 15:15 15:20 15:30 15:50 27
28 習志野市立屋敷小学校 14:10 14:30 14:50 B 14:55 15:15 15:25 15:30 15:40 16:00 28
休憩 10分
29 柏市立増尾西小学校 14:30 14:50 15:10 A 15:15 15:35 15:45 15:50 16:00 16:20 29
30 柏市立高柳西小学校 14:40 15:00 15:20 B 15:25 15:45 15:55 16:00 16:10 16:30 30
31 野田市立木間ケ瀬小学校 14:50 15:10 15:30 A 15:35 15:55 16:05 16:10 16:20 16:40 31
32 船橋市立薬円台小学校   15:00 15:20 15:40 B 15:45 16:05 16:15 16:20 16:30 16:50 32
33 野田市立二川小学校 15:10 15:30 15:50 A 15:55 16:15 16:25 16:30 16:40 17:00 33
34 船橋市立法典小学校 15:20 15:40 16:00 B 16:05 16:25 16:35 16:40 16:50 17:10 34
35 我孫子市立根戸小学校 15:30 15:50 16:10 A 16:15 16:35 16:45 16:50 17:00 17:20 35
表彰式 17:25 頃より ステージにて


8月1日(月)中学校A−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 千葉市立こてはし台中学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 銚子市立第一中学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 柏市立富勢中学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 印西市立印旛中学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 成田市立西中学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 君津市立周西南中学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 松戸市立六実中学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 市川市立妙典中学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 浦安市立堀江中学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 柏市立豊四季中学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 松戸市立第一中学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 千葉市立生浜中学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 君津市立君津中学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 柏市立柏第二中学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 富里市立富里中学校 13:15 13:25 13:50 B 13:55 14:25 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 松戸市立第二中学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 我孫子市立白山中学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 船橋市立習志野台中学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 八街市立八街中学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 八街市立八街中央中学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 21
22 浦安市立浦安中学校 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 22
23 山武市立成東東中学校 15:15 15:35 15:50 15:55 16:25 16:40 16:45 17:00 17:15 23
表彰式 17:25 頃より ステージにて


8月2日(火)中学校A−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 八街市立八街南中学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 船橋市立海神中学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 千葉市立貝塚中学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 柏市立松葉中学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 東金市立西中学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 船橋市立二宮中学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 東金市立東中学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 習志野市立第四中学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 松戸市立金ケ作中学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 旭市立第一中学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 千葉市立蘇我中学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 白井市立桜台中学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 流山市立北部中学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 市川市立第七中学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 浦安市立入船中学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 松戸市立栗ケ沢中学校 13:15 13:25 13:50 B 13:55 14:25 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 富津市立富津中学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 我孫子市立布佐中学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 市川市立南行徳中学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 市川市立第五中学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 船橋市立法田中学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 21
22 千葉市立稲毛中学校 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 22
シード 松戸市立和名ヶ谷中学校 15:15 15:35 15:50 15:55 16:25 16:40 16:45 17:00 17:15 シード
表彰式 17:10 頃より ステージにて


8月3日(水)中学校A−3組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 船橋市立葛飾中学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 流山市立南流山中学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 流山市立南部中学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 船橋市立坪井中学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 多古町立多古中学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 松戸市立第三中学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 旭市立第二中学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 麗澤中学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 市川市立第四中学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 佐倉市立臼井西中学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 我孫子市立湖北中学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 千葉市立誉田中学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 市川市立福栄中学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 千葉市立小中台中学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 千葉市立おゆみ野南中学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 佐倉市立佐倉東中学校 13:15 13:25 13:50 B 13:55 14:25 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 柏市立柏中学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 九十九里町立九十九里中学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 習志野市立第二中学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 東庄町立東庄中学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 松戸市立牧野原中学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 21
22 習志野市立第七中学校 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 22
シード 松戸市立第四中学校 15:15 15:35 15:50 15:55 16:25 16:40 16:45 17:00 17:15 シード
表彰式 17:10 頃より ステージにて


8月4日(木)中学校A−4組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 長生村立長生中学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 大網白里町立大網中学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 浦安市立日の出中学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 市川市立第二中学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 松戸市立小金中学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 浦安市立明海中学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 千葉市立泉谷中学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 柏市立光ケ丘中学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 千葉市立真砂中学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 佐倉市立西志津中学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 市原市立五井中学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 横芝光町立横芝中学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 市原市立国分寺台西中学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 銚子市立第四中学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 千葉市立花園中学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
休憩 15分
16 山武市立山武南中学校 13:30 13:50 14:05 B 14:10 14:40 14:55 15:00 15:15 15:30 16
17 野田市立南部中学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 四街道市立四街道中学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 茂原市立東中学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 野田市立第一中学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
シード 柏市立酒井根中学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 シード
シード 習志野市立第五中学校 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 シード
表彰式 17:00 頃より ステージにて


8月5日(金)高等学校A−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 県立千葉商業高等学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 千葉市立稲毛高等学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 県立松戸六実高等学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 東海大学付属望洋高等学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 県立東金商業高等学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 流通経済大学付属柏高等学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 県立我孫子高等学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 西武台千葉高等学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 銚子市立銚子高等学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 県立薬園台高等学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 敬愛学園高等学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 県立東葛飾高等学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 県立船橋東高等学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 県立磯辺高等学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 県立柏高等学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 県立市川東高等学校 13:15 13:25 13:50 B 13:55 14:25 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 県立津田沼高等学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 県立幕張総合高等学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 県立千葉西高等学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 東海大学付属浦安高等学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 県立国府台高等学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 21
22 志学館高等部 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 22
23 聖徳大学附属女子高等学校 15:15 15:35 15:50 15:55 16:25 16:40 16:45 17:00 17:15 23
表彰式 17:25 頃より ステージにて


8月6日(土)高等学校A−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
1 船橋市立船橋高等学校 09:00 08:45 09:05 09:10 09:40 09:55 10:00 10:15 10:30 1
2 県立成田国際高等学校 09:00 09:00 09:20 B 09:25 09:55 10:10 10:15 10:30 10:45 2
3 県立船橋芝山高等学校 09:00 09:15 09:35 09:40 10:10 10:25 10:30 10:45 11:00 3
4 秀明八千代中学・高等学校 09:15 09:30 09:50 B 09:55 10:25 10:40 10:45 11:00 11:15 4
5 県立袖ケ浦高等学校 09:30 09:45 10:05 10:10 10:40 10:55 11:00 11:15 11:30 5
休憩 10分
6 県立松戸国際高等学校 09:55 10:15 10:30 B 10:35 11:05 11:20 11:25 11:40 11:55 6
7 県立国分高等学校 10:10 10:30 10:45 10:50 11:20 11:35 11:40 11:55 12:10 7
8 東京学館浦安中学・高等学校 10:25 10:45 11:00 B 11:05 11:35 11:50 11:55 12:10 12:25 8
9 県立木更津高等学校 10:40 11:00 11:15 11:20 11:50 12:05 12:10 12:25 12:40 9
10 県立千葉南高等学校 10:55 11:15 11:30 B 11:35 12:05 12:20 12:25 12:40 12:55 10
昼食休憩 50分
11 二松学舎大学附属柏高等学校 12:00 12:10 12:35 12:40 13:10 13:25 13:30 13:45 14:00 11
12 拓殖大学紅陵高等学校 12:15 12:25 12:50 B 12:55 13:25 13:40 13:45 14:00 14:15 12
13 専修大学松戸高等学校 12:30 12:40 13:05 13:10 13:40 13:55 14:00 14:15 14:30 13
14 県立銚子商業高等学校 12:45 12:55 13:20 B 13:25 13:55 14:10 14:15 14:30 14:45 14
15 県立市川昴高等学校 13:00 13:10 13:35 13:40 14:10 14:25 14:30 14:45 15:00 15
16 市原中央高等学校 13:15 13:25 13:50 B 13:55 14:25 14:40 14:45 15:00 15:15 16
休憩 15分
17 麗澤高等学校 13:45 14:05 14:20 14:25 14:55 15:10 15:15 15:30 15:45 17
18 県立市原八幡高等学校 14:00 14:20 14:35 B 14:40 15:10 15:25 15:30 15:45 16:00 18
19 県立犢橋高等学校 14:15 14:35 14:50 14:55 15:25 15:40 15:45 16:00 16:15 19
20 市川高等学校 14:30 14:50 15:05 B 15:10 15:40 15:55 16:00 16:15 16:30 20
21 県立成東高等学校 14:45 15:05 15:20 15:25 15:55 16:10 16:15 16:30 16:45 21
22 千葉英和高等学校 15:00 15:20 15:35 B 15:40 16:10 16:25 16:30 16:45 17:00 22
23 県立小金高等学校 15:15 15:35 15:50 15:55 16:25 16:40 16:45 17:00 17:15 23
表彰式 17:25 頃より ステージにて



青葉の森公園芸術文化ホール


7月24日(日)高等学校Jr・中学校Jr・大学A

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出






1 NARASHINO MUSIC CRIMSON TIDE 09:00 08:57 09:20 A 09:30 09:50 09:55 10:00 10:10 10:30 1
2 西武台千葉高等学校 09:00 09:07 09:30 B 09:40 10:00 10:05 10:10 10:20 10:40 2
3 県立幕張総合高等学校 09:10 09:17 09:40 A 09:50 10:10 10:15 10:20 10:30 10:50 3
4 県立成田国際高等学校 09:20 09:27 09:50 B 10:00 10:20 10:25 10:30 10:40 11:00 4
5 拓殖大学紅陵高等学校 09:30 09:37 10:00 A 10:10 10:30 10:35 10:40 10:50 11:10 5
6 船橋市立船橋高等学校 09:40 09:47 10:10 B 10:20 10:40 10:45 10:50 11:00 11:20 6
7 県立市川昴・松戸六実高等学校合同バンド 09:50 09:57 10:20 A 10:30 10:50 10:55 11:00 11:10 11:30 7
8 県立船橋芝山高等学校 10:00 10:07 10:30 B 10:40 11:00 11:05 11:10 11:20 11:40 8
9 県立千葉南高等学校 10:10 10:17 10:40 A 10:50 11:10 11:15 11:20 11:30 11:50 9
10 県立千葉商業高等学校 10:20 10:27 10:50 B 11:00 11:20 11:25 11:30 11:40 12:00 10
高校ジュニア表彰式 12:00 頃より ステージにて
昼食休憩 40分






1 大網白里町立大網中学校 11:10 11:17 11:40 A 11:50 12:10 12:15 12:20 12:30 12:50 1
2 柏市立酒井根中学校 11:20 11:27 11:50 B 12:00 12:20 12:25 12:30 12:40 13:00 2
3 野田市立南部中学校 11:30 11:37 12:00 A 12:10 12:30 12:35 12:40 12:50 13:10 3
4 船橋市立法田中学校 11:40 11:47 12:10 B 12:20 12:40 12:45 12:50 13:00 13:20 4
5 習志野市立第五中学校 11:50 11:57 12:20 A 12:30 12:50 12:55 13:00 13:10 13:30 5
6 市川市立第五中学校 12:00 12:07 12:30 B 12:40 13:00 13:05 13:10 13:20 13:40 6
7 習志野市立第二中学校 12:10 12:17 12:40 A 12:50 13:10 13:15 13:20 13:30 13:50 7
8 柏市立松葉中学校 12:20 12:27 12:50 B 13:00 13:20 13:25 13:30 13:40 14:00 8
9 野田市立第一中学校 12:30 12:37 13:00 A 13:10 13:30 13:35 13:40 13:50 14:10 9
10 成田市立西中学校 12:40 12:47 13:10 B 13:20 13:40 13:45 13:50 14:00 14:20 10
休憩 10分
中学ジュニア前半の部 表彰式 14:30 頃より ロビーにて
11 市川市立第七中学校 13:00 13:07 13:35 A 13:42 14:00 14:05 14:10 14:19 14:40 11
12 旭市立第二中学校 13:09 13:16 13:44 B 13:51 14:09 14:14 14:19 14:28 14:49 12
13 千葉市立蘇我中学校 13:18 13:25 13:53 A 14:00 14:18 14:23 14:28 14:37 14:58 13
14 船橋市立習志野台中学校 13:27 13:34 14:02 B 14:09 14:27 14:32 14:37 14:46 15:07 14
15 茂原市立東中学校 13:36 13:43 14:11 A 14:18 14:36 14:41 14:46 14:55 15:16 15
16 松戸市立金ケ作中学校 13:45 13:52 14:20 B 14:27 14:45 14:50 14:55 15:04 15:25 16
17 習志野市立第四中学校 13:54 14:01 14:29 A 14:36 14:54 14:59 15:04 15:13 15:34 17
18 富里市立富里中学校 14:03 14:10 14:38 B 14:45 15:03 15:08 15:13 15:22 15:43 18
19 四街道市立四街道中学校 14:12 14:19 14:47 A 14:54 15:12 15:17 15:22 15:31 15:52 19
休憩 14分
中学ジュニア後半の部 表彰式 16:00 頃より ロビーにて

A
1 帝京平成大学吹奏楽部 14:25 14:30 14:55 B 15:05 15:35 15:40 15:45 16:00 16:15 1
2 千葉大学吹奏楽団 14:40 14:45 15:10 A 15:20 15:50 15:55 16:00 16:15 16:30 2
3 淑徳大学吹奏楽部 14:55 15:00 15:25 B 15:35 16:05 16:10 16:15 16:30 16:45 3
4 城西国際大学学友会吹奏楽団 15:10 15:15 15:40 A 15:50 16:20 16:25 16:30 16:45 17:00 4
5 千葉商科大学学生自治会本部吹奏楽団 15:25 15:30 15:55 B 16:05 16:35 16:40 16:45 17:00 17:15 5
大学 表彰式 17:20  頃より ステージにて


7月25日(月)中学校C−1組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
大編成 1 千葉大学教育学部附属中学校 09:00 08:50 09:20 A 09:32 09:50 09:55 10:00 10:10 10:18 1
2 柏市立田中中学校 09:01 09:00 09:30 B 09:42 10:00 10:05 10:10 10:20 10:28 2
3 市川市立下貝塚中学校 09:02 09:10 09:40 A 09:52 10:10 10:15 10:20 10:30 10:38 3
4 千葉市立轟町中学校 09:10 09:20 09:50 B 10:02 10:20 10:25 10:30 10:40 10:48 4
5 富津市立天羽中学校 09:20 09:30 10:00 A 10:12 10:30 10:35 10:40 10:49 10:58 5
6 千葉市立若松中学校 09:29 09:39 10:09 B 10:21 10:39 10:44 10:49 10:58 11:07 6
7 四街道市立四街道北中学校 09:38 09:48 10:18 A 10:30 10:48 10:53 10:58 11:07 11:16 7
8 千葉市立花見川第一中学校 09:47 09:57 10:27 B 10:39 10:57 11:02 11:07 11:16 11:25 8
9 千葉市立天戸中学校 09:56 10:06 10:36 A 10:48 11:06 11:11 11:16 11:25 11:34 9
休憩 10分
10 佐倉市立南部中学校 10:15 10:25 10:55 B 11:07 11:25 11:30 11:35 11:44 11:53 10
11 柏市立南部中学校 10:24 10:34 11:04 A 11:16 11:34 11:39 11:44 11:53 12:02 11
12 千葉市立磯辺第一中学校 10:33 10:43 11:13 B 11:25 11:43 11:48 11:53 12:02 12:11 12
13 市原市立辰巳台中学校 10:42 10:52 11:22 A 11:34 11:52 11:57 12:02 12:11 12:20 13
14 成田市立遠山中学校 10:51 11:01 11:31 B 11:43 12:01 12:06 12:11 12:20 12:29 14
15 木更津市立畑沢中学校 11:00 11:10 11:40 A 11:52 12:10 12:15 12:20 12:29 12:38 15
16 成田市立大栄中学校 11:09 11:19 11:49 B 12:01 12:19 12:24 12:29 12:38 12:47 16
17 成田市立下総中学校 11:18 11:28 11:58 A 12:10 12:28 12:33 12:38 12:47 12:56 17
18 千葉市立幕張西中学校 11:27 11:37 12:07 B 12:19 12:37 12:42 12:47 12:56 13:05 18
大編成(1〜18)・表彰式 13:15 頃より ステージにて
昼食休憩 44分
小編成 19 長柄町立長柄中学校 12:20 12:30 13:00 A 13:12 13:30 13:35 13:40 13:49 13:58 19
20 香取市立栗源中学校 12:29 12:39 13:09 B 13:21 13:39 13:44 13:49 13:58 14:07 20
21 木更津市立木更津第三中学校 12:38 12:48 13:18 A 13:30 13:48 13:53 13:58 14:07 14:16 21
22 千葉市立犢橋中学校 12:47 12:57 13:27 B 13:39 13:57 14:02 14:07 14:16 14:25 22
23 千葉市立幸町第一中学校 12:56 13:06 13:36 A 13:48 14:06 14:11 14:16 14:25 14:34 23
24 千葉市立花見川第二中学校 13:05 13:15 13:45 B 13:57 14:15 14:20 14:25 14:34 14:43 24
25 栄町立栄東中学校 13:14 13:24 13:54 A 14:06 14:24 14:29 14:34 14:43 14:52 25
26 千葉市立高洲第一中学校 13:23 13:33 14:03 B 14:15 14:33 14:38 14:43 14:52 15:01 26
27 印西市立原山中学校 13:32 13:42 14:12 A 14:24 14:42 14:47 14:52 15:01 15:10 27
28 市原市立三和中学校 13:41 13:51 14:21 B 14:33 14:51 14:56 15:01 15:10 15:19 28
休憩 10分
29 袖ケ浦市立長浦中学校 14:00 14:10 14:40 A 14:52 15:10 15:15 15:20 15:29 15:38 29
30 印西市立小林中学校 14:09 14:19 14:49 B 15:01 15:19 15:24 15:29 15:38 15:47 30
31 野田市立関宿中学校 14:18 14:28 14:58 A 15:10 15:28 15:33 15:38 15:47 15:56 31
32 市原市立菊間中学校 14:27 14:37 15:07 B 15:19 15:37 15:42 15:47 15:56 16:05 32
33 館山市立第一中学校 14:36 14:46 15:16 A 15:28 15:46 15:51 15:56 16:05 16:14 33
34 南房総市立白浜中学校 14:45 14:55 15:25 B 15:37 15:55 16:00 16:05 16:14 16:23 34
35 南房総市立和田中学校 14:54 15:04 15:34 A 15:46 16:04 16:09 16:14 16:23 16:32 35
36 市原市立加茂中学校 15:03 15:13 15:43 B 15:55 16:13 16:18 16:23 16:32 16:41 36
37 勝浦市立勝浦中学校 15:12 15:22 15:52 A 16:04 16:22 16:27 16:32 16:41 16:50 37
小編成(19〜37)・表彰式 17:00 頃より ステージにて


7月26日(火)中学校C−2組

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
大編成 1 船橋市立八木が谷中学校 09:00 08:50 09:20 A 09:32 09:50 09:55 10:00 10:10 10:18 1
2 市原市立ちはら台南中学校 09:01 09:00 09:30 B 09:42 10:00 10:05 10:10 10:20 10:28 2
3 千葉市立土気南中学校 09:02 09:10 09:40 A 09:52 10:10 10:15 10:20 10:30 10:38 3
4 千葉市立打瀬中学校 09:10 09:20 09:50 B 10:02 10:20 10:25 10:30 10:40 10:48 4
5 船橋市立三山中学校 09:20 09:30 10:00 A 10:12 10:30 10:35 10:40 10:50 10:58 5
6 千葉市立幕張本郷中学校 09:30 09:40 10:10 B 10:22 10:40 10:45 10:50 10:59 11:08 6
7 渋谷教育学園幕張中学校 09:39 09:49 10:19 A 10:31 10:49 10:54 10:59 11:08 11:17 7
8 成田市立中台中学校 09:48 09:58 10:28 B 10:40 10:58 11:03 11:08 11:17 11:26 8
9 志学館中等部 09:57 10:07 10:37 A 10:49 11:07 11:12 11:17 11:26 11:35 9
休憩 10分
10 習志野市立第六中学校 10:16 10:26 10:56 B 11:08 11:26 11:31 11:36 11:45 11:54 10
11 千葉市立山王中学校 10:25 10:35 11:05 A 11:17 11:35 11:40 11:45 11:54 12:03 11
12 木更津市立波岡中学校 10:34 10:44 11:14 B 11:26 11:44 11:49 11:54 12:03 12:12 12
13 船橋市立若松中学校 10:43 10:53 11:23 A 11:35 11:53 11:58 12:03 12:12 12:21 13
14 富里市立富里北中学校 10:52 11:02 11:32 B 11:44 12:02 12:07 12:12 12:21 12:30 14
15 市川市立東国分中学校 11:01 11:11 11:41 A 11:53 12:11 12:16 12:21 12:30 12:39 15
16 佐倉市立井野中学校 11:10 11:20 11:50 B 12:02 12:20 12:25 12:30 12:39 12:48 16
17 千葉市立緑が丘中学校 11:19 11:29 11:59 A 12:11 12:29 12:34 12:39 12:48 12:57 17
18 千葉市立朝日ケ丘中学校 11:28 11:38 12:08 B 12:20 12:38 12:43 12:48 12:57 13:06 18
大編成(1〜18)・表彰式 13:15 頃より ステージにて
昼食休憩 43分
小編成 19 白子町立白子中学校 12:20 12:30 13:00 A 13:12 13:30 13:35 13:40 13:49 13:58 19
20 いすみ市立国吉中学校 12:29 12:39 13:09 B 13:21 13:39 13:44 13:49 13:58 14:07 20
21 南房総市立富浦中学校・富山中学校 12:38 12:48 13:18 A 13:30 13:48 13:53 13:58 14:07 14:16 21
22 千葉市立大宮中学校 12:47 12:57 13:27 B 13:39 13:57 14:02 14:07 14:16 14:25 22
23 君津市立八重原中学校 12:56 13:06 13:36 A 13:48 14:06 14:11 14:16 14:25 14:34 23
24 銚子市立第七中学校 13:05 13:15 13:45 B 13:57 14:15 14:20 14:25 14:34 14:43 24
25 八千代市立阿蘇中学校 13:14 13:24 13:54 A 14:06 14:24 14:29 14:34 14:43 14:52 25
26 千葉市立千草台中学校 13:23 13:33 14:03 B 14:15 14:33 14:38 14:43 14:52 15:01 26
27 鋸南町立鋸南中学校 13:32 13:42 14:12 A 14:24 14:42 14:47 14:52 15:01 15:10 27
28 富津市立大貫中学校 13:41 13:51 14:21 B 14:33 14:51 14:56 15:01 15:10 15:19 28
休憩 10分
29 東海大学付属浦安高等学校・中等部 14:00 14:10 14:40 A 14:52 15:10 15:15 15:20 15:29 15:38 29
30 船橋市立豊富中学校 14:09 14:19 14:49 B 15:01 15:19 15:24 15:29 15:38 15:47 30
31 千葉市立さつきが丘中学校 14:18 14:28 14:58 A 15:10 15:28 15:33 15:38 15:47 15:56 31
32 長南町立長南中学校 14:27 14:37 15:07 B 15:19 15:37 15:42 15:47 15:56 16:05 32
33 流山市立東深井中学校 14:36 14:46 15:16 A 15:28 15:46 15:51 15:56 16:05 16:14 33
34 柏市立手賀中学校 14:45 14:55 15:25 B 15:37 15:55 16:00 16:05 16:14 16:23 34
35 印西市立本埜中学校 14:54 15:04 15:34 A 15:46 16:04 16:09 16:14 16:23 16:32 35
36 館山市立房南中学校 15:03 15:13 15:43 B 15:55 16:13 16:18 16:23 16:32 16:41 36
37 茂原市立西陵中学校 15:12 15:22 15:52 A 16:04 16:22 16:27 16:32 16:41 16:50 37
小編成(19〜37)・表彰式 17:00 頃より ステージにて


7月27日(水)中学校C−3組・高等学校C

団体名 受付 打楽器搬入 集合 リハーサル ステージ 打楽器搬出
中学校
C
部門3
1 千葉市立磯辺第二中学校 09:00 08:50 09:20 A 09:32 09:50 09:55 10:00 10:09 10:18 1
2 千葉市立緑町中学校 09:00 08:59 09:29 B 09:41 09:59 10:04 10:09 10:18 10:27 2
3 富里市立富里南中学校 09:00 09:08 09:38 A 09:50 10:08 10:13 10:18 10:27 10:36 3
4 神崎町立神崎中学校 09:07 09:17 09:47 B 09:59 10:17 10:22 10:27 10:36 10:45 4
5 千葉市立末広中学校 09:16 09:26 09:56 A 10:08 10:26 10:31 10:36 10:45 10:54 5
6 千葉市立都賀中学校 09:25 09:35 10:05 B 10:17 10:35 10:40 10:45 10:54 11:03 6
7 南房総市立千倉中学校 09:34 09:44 10:14 A 10:26 10:44 10:49 10:54 11:03 11:12 7
8 千葉市立高浜中学校 09:43 09:53 10:23 B 10:35 10:53 10:58 11:03 11:12 11:21 8
9 香取市立佐原第五中学校 09:52 10:02 10:32 A 10:44 11:02 11:07 11:12 11:21 11:30 9
10 千葉市立椿森中学校 10:01 10:11 10:41 B 10:53 11:11 11:16 11:21 11:30 11:39 10
中学校C部門3組 表彰式 11:50 頃より ステージにて
昼食休憩 50分
高等学校
C
部門
1 県立船橋二和高等学校 11:00 11:10 11:40 A 11:54 12:10 12:15 12:20 12:30 12:38 1
2 国府台女子学院中学・高等部 11:10 11:20 11:50 B 12:04 12:20 12:25 12:30 12:40 12:48 2
3 日本大学習志野高等学校 11:20 11:30 12:00 A 12:14 12:30 12:35 12:40 12:50 12:58 3
4 県立千城台高等学校 11:30 11:40 12:10 B 12:24 12:40 12:45 12:50 12:59 13:08 4
5 愛国学園大学附属四街道高等学校 11:39 11:49 12:19 A 12:33 12:49 12:54 12:59 13:08 13:17 5
6 県立一宮商業高等学校・県立大原高等学校 11:48 11:58 12:28 B 12:42 12:58 13:03 13:08 13:17 13:26 6
7 県立若松高等学校 11:57 12:07 12:37 A 12:51 13:07 13:12 13:17 13:26 13:35 7
8 県立旭農業高等学校 12:06 12:16 12:46 B 13:00 13:16 13:21 13:26 13:35 13:44 8
9 千葉商科大学付属高等学校 12:15 12:25 12:55 A 13:09 13:25 13:30 13:35 13:44 13:53 9
10 県立京葉高等学校 12:24 12:34 13:04 B 13:18 13:34 13:39 13:44 13:53 14:02 10
休憩 10分
11 県立市原高等学校 12:43 12:53 13:23 A 13:37 13:53 13:58 14:03 14:12 14:21 11
12 県立松戸馬橋高等学校 12:52 13:02 13:32 B 13:46 14:02 14:07 14:12 14:21 14:30 12
13 県立船橋法典高等学校 13:01 13:11 13:41 A 13:55 14:11 14:16 14:21 14:30 14:39 13
14 東葉高等学校 13:10 13:20 13:50 B 14:04 14:20 14:25 14:30 14:39 14:48 14
15 県立市川工業高等学校 13:19 13:29 13:59 A 14:13 14:29 14:34 14:39 14:48 14:57 15
16 千葉県安房西高等学校 13:28 13:38 14:08 B 14:22 14:38 14:43 14:48 14:57 15:06 16
17 県立館山総合高等学校 13:37 13:47 14:17 A 14:31 14:47 14:52 14:57 15:05 15:15 17
18 県立大網高等学校 13:45 13:55 14:25 B 14:39 14:55 15:00 15:05 15:13 15:23 18
19 県立沼南高柳高等学校 13:53 14:03 14:33 A 14:47 15:03 15:08 15:13 15:21 15:31 19
20 県立流山北高等学校 14:01 14:11 14:41 B 14:55 15:11 15:16 15:21 15:29 15:39 20
休憩 10分
21 県立君津青葉高等学校 14:19 14:29 14:59 A 15:13 15:29 15:34 15:39 15:47 15:57 21
22 県立流山南高等学校 14:27 14:37 15:07 B 15:21 15:37 15:42 15:47 15:55 16:05 22
23 県立八千代西高等学校 14:35 14:45 15:15 A 15:29 15:45 15:50 15:55 16:03 16:13 23
24 県立木更津東高等学校 14:43 14:53 15:23 B 15:37 15:53 15:58 16:03 16:11 16:21 24
25 我孫子二階堂高等学校 14:51 15:01 15:31 A 15:45 16:01 16:06 16:11 16:19 16:29 25
26 県立柏陵高等学校 14:59 15:09 15:39 B 15:53 16:09 16:14 16:19 16:27 16:37 26
27 県立鎌ケ谷西高等学校 15:07 15:17 15:47 A 16:01 16:17 16:22 16:27 16:35 16:45 27
28 県立船橋古和釜高等学校 15:15 15:25 15:55 B 16:09 16:25 16:30 16:35 16:43 16:53 28
29 県立浦安南高等学校 15:23 15:33 16:03 A 16:17 16:33 16:38 16:43 16:51 17:01 29
高等学校C部門・表彰式 17:10 頃より ステージにて



君津市民文化ホール

8月7日(日)職場・一般C・A

部門 団体名 搬入 集合 リハーサル室 演 奏   搬出


1 ハーモニーウインズ 8:50 9:25 9:30 9:48 9:55 10:00 10:10 10:40 1
2 西千葉吹奏楽活性会 9:00 9:35 9:40 9:58 10:05 10:10 10:20 10:50 2
3 ウインドアンサンブル鷹 9:10 9:45 9:50 10:08 10:15 10:20 10:30 11:00 3
4 創価学会千葉吹奏楽団 9:20 9:55 10:00 10:18 10:25 10:30 10:40 11:10 4
5 緑区吹奏楽団 9:30 10:05 10:10 10:28 10:35 10:40 10:50 11:20 5
6 千葉北ウインドアンサンブル 9:40 10:15 10:20 10:38 10:45 10:50 11:00 11:30 6
7 妙典シンフォニック・ウインド・アンサンブル 9:50 10:25 10:30 10:48 10:55 11:00 11:10 11:40 7
8 轟会 10:00 10:35 10:40 10:58 11:05 11:10 11:20 11:50 8
休 憩 (11:20〜11:35)


1 オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 10:20 10:45 10:50 11:18 11:30 11:35 11:50 12:20 1
2 習志野シンフォニックブラス 10:35 11:00 11:05 11:33 11:45 11:50 12:05 12:35 2
3 長生ウインドアンサンブル 10:50 11:15 11:20 11:48 12:00 12:05 12:20 12:50 3
4 習志野ウィンド・オーケストラ 11:05 11:30 11:35 12:03 12:15 12:20 12:35 13:05 4
昼 食 ・ 休 憩 (12:35〜13:20) 一般C部門表彰式 (12:50〜13:05)
5 船橋市交響吹奏楽団 12:05 12:30 12:35 13:03 13:15 13:20 13:35 14:05 6
6 船橋吹奏楽団 12:20 12:45 12:50 13:18 13:30 13:35 13:50 14:20 7
7 ベルモンテウインドオーケストラ 12:35 13:00 13:05 13:33 13:45 13:50 14:05 14:35 8
8 花輪の森ウインドオーケストラ 12:50 13:15 13:20 13:48 14:00 14:05 14:20 14:50 9
9 光ウインドオーケストラ 13:05 13:30 13:35 14:03 14:15 14:20 14:35 15:05 10
10 東関東吹奏楽団 13:20 13:45 13:50 14:18 14:30 14:35 14:50 15:20 11
休 憩 (14:50〜15:05)
11 浦安ウインドアンサンブル 13:50 14:15 14:20 14:48 15:00 15:05 15:20 15:50 12
12 東金吹奏楽団 14:05 14:30 14:35 15:03 15:15 15:20 15:35 16:05 13
13 佐倉ウィンド・アンサンブル 14:20 14:45 14:50 15:18 15:30 15:35 15:50 16:20 14
14 CHIBA TRAILBLAZERS 14:35 15:00 15:05 15:33 15:45 15:50 16:05 16:35 15
15 アルファモニック吹奏楽団 14:50 15:15 15:20 15:48 16:00 16:05 16:20 16:50 16
16 Macs Wind Orchestra 15:05 15:30 15:35 16:03 16:15 16:20 16:35 17:05 17
休 憩 (16:35〜16:50)
17 かずさウインドオーケストラ 15:35 16:00 16:05 16:33 16:45 16:50 17:05 17:35 17
18 松戸ブラスオルケスター 15:50 16:15 16:20 16:48 17:00 17:05 17:20 17:50 18
19 アンサンブル・市川 16:05 16:30 16:35 17:03 17:15 17:20 17:35 18:05 19
20 北総ウィンドオーケストラ 16:20 16:45 16:50 17:18 17:30 17:35 17:50 18:20 20
休 憩 (17:50〜18:20)   
一般A部門表彰式 (18:20〜)