第36回千葉県アンサンブルコンテスト 進行表

期 日・部 門   平成22年12月18日(土) 中学校部門

            平成22年12月19日(日) 小学校、高等学校部門


12月18日(土)中学校部門

部門 No. 団体名 編成 打楽器搬入
(舞台裏)
受付
完了
集合
打楽器は
ステージ袖
リハーサル 演奏 打楽器搬出
(舞台裏)
1 千葉市立土気中学校 Perc 7 9:33 9:38 9:28 9:43 ステージ 9:48 9:53 9:55 10:00 10:05 10:40 10:45
2 茂原市立東中学校 Perc 7 8:53 8:58 8:48 9:03 ステージ 9:08 9:13 10:00 10:07 10:12 10:40 10:45
3 東金市立東中学校 Perc 6 9:01 9:06 8:56 9:11 ステージ 9:16 9:21 10:07 10:14 10:19 10:48 10:53
4 鎌ケ谷市立第五中学校 Perc 5 9:09 9:14 9:04 9:19 ステージ 9:24 9:29 10:14 10:21 10:26 10:48 10:53
5 松戸市立和名ケ谷中学校 Perc 5 9:17 9:22 9:12 9:27 ステージ 9:32 9:37 10:21 10:28 10:33 12:18 12:23
6 佐倉市立臼井南中学校 Perc 5 9:25 9:30 9:20 9:35 ステージ 9:40 9:45 10:28 10:35 10:40 12:26 12:31
休憩 10:40 10:55
7 市川市立第六中学校 Brass Perc 8 演奏時間までに搬入 9:55 10:15 A 10:20 10:30 10:50 10:55 11:00
8 市原市立湿津中学校 Brass 8 10:01 10:35 B 10:40 10:50 10:55 11:01 11:06
9 銚子市立第一中学校 Brass 8 10:07 10:41 A 10:46 10:56 11:01 11:07 11:12
10 松戸市立和名ケ谷中学校 Brass 8 10:13 10:47 B 10:52 11:02 11:07 11:13 11:18
11 松戸市立第三中学校 Brass 8 10:19 10:53 A 10:58 11:08 11:13 11:19 11:24
12 船橋市立法田中学校 Brass 8 10:25 10:59 B 11:04 11:14 11:19 11:25 11:30
13 習志野市立第五中学校 Brass 8 10:31 11:05 A 11:10 11:20 11:25 11:31 11:36
14 習志野市立第一中学校 Brass 8 10:37 11:11 B 11:16 11:26 11:31 11:37 11:42
15 東金市立東中学校 Brass Perc 8 演奏時間までに搬入 10:43 11:17 A 11:22 11:32 11:37 11:43 11:48
16 白井市立桜台中学校 Brass 8 10:49 11:23 B 11:28 11:38 11:43 11:49 11:54
17 成田市立中台中学校 Brass 8 10:55 11:29 A 11:34 11:44 11:49 11:55 12:00
18 市川市立妙典中学校 Brass 8 11:01 11:35 B 11:40 11:50 11:55 12:01 12:06
19 柏市立富勢中学校 Brass 7 11:07 11:41 A 11:46 11:56 12:01 12:07 12:12
20 市原市立南総中学校 Euph Tuba 4 11:13 11:47 B 11:52 12:02 12:07 12:13 12:18
昼食・休憩 12:18 13:23
21 市原市立八幡中学校 Perc 4 12:58 13:03 12:43 13:08 ステージ 13:13 13:18 13:21 13:23 13:28 14:03 14:08
22 千葉市立緑町中学校 Perc 4 12:18 12:23 12:03 12:28 ステージ 12:33 12:38 13:23 13:30 13:35 14:03 14:08
23 船橋市立習志野台中学校 Perc 4 12:26 12:31 12:11 12:36 ステージ 12:41 12:46 13:30 13:37 13:42 15:27 15:32
24 八街市立八街北中学校 Perc 4 12:34 12:39 12:19 12:44 ステージ 12:49 12:54 13:37 13:44 13:49 15:27 15:32
25 東海大学付属浦安高等学校・中等部 Perc 3 12:42 12:47 12:27 12:52 ステージ 12:57 13:02 13:44 13:51 13:56 15:35 15:40
26 大網白里町立大網中学校 Perc 3 12:50 12:55 12:35 13:00 ステージ 13:05 13:10 13:51 13:58 14:03 15:35 15:40
時間調整
27 日出学園中学校 Mix 8 13:10 13:45 A 13:50 14:00 14:05 14:10 14:15
28 松戸市立第一中学校 Wood St.B 8 13:16 13:50 B 13:55 14:05 14:10 14:16 14:21
29 市川市立第七中学校 Wood 8 13:22 13:56 A 14:01 14:11 14:16 14:22 14:27
30 松戸市立和名ケ谷中学校 Wood St.B 8 13:28 14:02 B 14:07 14:17 14:22 14:28 14:33
31 富里市立富里中学校 Wood 8 13:34 14:08 A 14:13 14:23 14:28 14:34 14:39
32 多古町立多古中学校 Wood 6 13:40 14:14 B 14:19 14:29 14:34 14:40 14:45
33 銚子市立第二中学校 Wood 6 13:46 14:20 A 14:25 14:35 14:40 14:46 14:51
34 船橋市立習志野台中学校 Wood 5 13:52 14:26 B 14:31 14:41 14:46 14:52 14:57
35 銚子市立第一中学校 Fl 4 13:58 14:32 A 14:37 14:47 14:52 14:58 15:03
36 習志野市立第五中学校 Fl 4 14:04 14:38 B 14:43 14:53 14:58 15:04 15:09
37 習志野市立第一中学校 Fl 4 14:10 14:44 A 14:49 14:59 15:04 15:10 15:15
38 市川市立妙典中学校 Fl 4 14:16 14:50 B 14:55 15:05 15:10 15:16 15:21
39 船橋市立法田中学校 Fl 3 14:22 14:56 A 15:01 15:11 15:16 15:22 15:27
休憩 15:27 15:40
40 東金市立東中学校 Sax 8 14:40 15:15 B 15:20 15:30 15:35 15:40 15:45
41 銚子市立第五中学校 Sax 4 14:46 15:20 A 15:25 15:35 15:40 15:46 15:51
42 柏市立光ヶ丘中学校 Sax 4 14:52 15:26 B 15:31 15:41 15:46 15:52 15:57
43 麗澤中学校 Sax 4 14:58 15:32 A 15:37 15:47 15:52 15:58 16:03
44 渋谷教育学園幕張中学校 Sax 4 15:04 15:38 B 15:43 15:53 15:58 16:04 16:09
45 船橋市立法田中学校 Sax 4 15:10 15:44 A 15:49 15:59 16:04 16:10 16:15
46 船橋市立習志野台中学校 Sax 4 15:16 15:50 B 15:55 16:05 16:10 16:16 16:21
47 いすみ市立大原中学校 Sax 4 15:22 15:56 A 16:01 16:11 16:16 16:22 16:27
48 大網白里町立大網中学校 Sax 4 15:28 16:02 B 16:07 16:17 16:22 16:28 16:33
49 白井市立桜台中学校 Sax 4 15:34 16:08 A 16:13 16:23 16:28 16:34 16:39
50 印西市立木刈中学校 Sax 4 15:40 16:14 B 16:19 16:29 16:34 16:40 16:45
51 千葉市立磯辺第一中学校 Sax 3 15:46 16:20 A 16:25 16:35 16:40 16:46 16:51
休憩 16:51 17:05
52 習志野市立第五中学校 Cl St.B 7 16:05 16:40 B 16:45 16:55 17:00 17:05 17:10
53 白井市立桜台中学校 Cl St.B 7 16:11 16:45 A 16:50 17:00 17:05 17:11 17:16
54 麗澤中学校 Cl 6 16:17 16:51 B 16:56 17:06 17:11 17:17 17:22
55 千葉市立蘇我中学校 Cl 5 16:23 16:57 A 17:02 17:12 17:17 17:23 17:28
56 柏市立柏第二中学校 Cl 4 16:29 17:03 B 17:08 17:18 17:23 17:29 17:34
57 富津市立富津中学校 Cl 4 16:35 17:09 A 17:14 17:24 17:29 17:35 17:40
58 市川市立第二中学校 Cl 4 16:41 17:15 B 17:20 17:30 17:35 17:41 17:46
59 市川市立妙典中学校 Cl 4 16:47 17:21 A 17:26 17:36 17:41 17:47 17:52
60 市原市立南総中学校 Cl 3 16:53 17:27 B 17:32 17:42 17:47 17:53 17:58
61 船橋市立坪井中学校 Cl 3 16:59 17:33 A 17:38 17:48 17:53 17:59 18:04
休憩 18:04 18:30
中学校部門 表彰式(ステージ) 18:30〜 各チームの代表者1名は、10分前にステージ袖に集合してください。
※打楽器の集合場所は、ステージ袖となります。
※打楽器搬出入についての時間は、上記のとおりです。管楽器の方は、会館付近で楽器を下ろし、手持ちでお願いします。
※ステージの進行や当日の天候により、多少変更する場合があります。当日の係員の指示に従って下さい。ご協力お願いいたします。


12月19日(日)小学校・高等学校

部門 No. 団体名 編成 打楽器搬入
(舞台裏)
受付
完了
集合
打楽器は
ステージ袖
リハーサル 演奏 打楽器搬出
(舞台裏)
1 県立千葉南高等学校 Perc 7 9:33 9:38 9:23 9:43 ステージ 9:48 9:53 9:55 10:00 10:05 10:26 10:31
2 県立長生高等学校 Perc 6 9:01 9:06 8:51 9:11 ステージ 9:16 9:21 10:00 10:07 10:12 10:26 10:31
3 県立成東高等学校 Perc 6 9:09 9:14 8:59 9:19 ステージ 9:24 9:29 10:07 10:14 10:19 11:30 11:35
4 八千代松陰高等学校 Perc 6 9:17 9:22 9:07 9:27 ステージ 9:32 9:37 10:14 10:21 10:26 11:30 11:35
時間調整
1 旭市立矢指小学校 Perc 3 9:25 9:30 9:15 9:35 ステージ 9:40 9:45 10:28 10:33 10:38 11:38 11:43
2 柏市立光ヶ丘小学校 Brass 8 9:40 10:13 A 10:18 10:28 10:33 10:40 10:45
3 柏市立松葉第二小学校 Brass 8 B 9:45 10:20 B 10:25 10:35 10:40 10:45 10:50
4 柏市立松葉第二小学校 Brass 8 A 9:50 10:25 A 10:30 10:40 10:45 10:50 10:55
5 市川市立南行徳小学校 Brass 6 9:55 10:30 B 10:35 10:45 10:50 10:55 11:00
6 船橋市立習志野台第一小学校 Trb 4 10:00 10:35 A 10:40 10:50 10:55 11:00 11:05
7 千葉市立緑町小学校 Mix 4 10:05 10:40 B 10:45 10:55 11:00 11:05 11:10
8 柏市立光ヶ丘小学校 Wood 8 10:10 10:45 A 10:50 11:00 11:05 11:10 11:15
9 市川市立百合台小学校 Wood 3 10:15 10:50 B 10:55 11:05 11:10 11:15 11:20
10 船橋市立習志野台第一小学校 Fl 4 10:20 10:55 A 11:00 11:10 11:15 11:20 11:25
11 船橋市立習志野台第一小学校 Cl 5 10:25 11:00 B 11:05 11:15 11:20 11:25 11:30
休憩 11:30 11:45
5 銚子市立銚子高等学校 Brass 8 10:45 11:20 A 11:25 11:35 11:40 11:45 11:50
6 県立柏高等学校 Brass 8 10:51 11:25 B 11:30 11:40 11:45 11:51 11:56
7 芝浦工業大学柏高等学校 Brass 8 10:57 11:31 A 11:36 11:46 11:51 11:57 12:02
8 県立土気高等学校 Brass 8 11:03 11:37 B 11:42 11:52 11:57 12:03 12:08
9 県立国府台高等学校 Brass 8 11:09 11:43 A 11:48 11:58 12:03 12:09 12:14
10 聖徳大学附属女子高等学校 Brass 8 11:15 11:49 B 11:54 12:04 12:09 12:15 12:20
11 習志野市立習志野高等学校 Brass 8 11:21 11:55 A 12:00 12:10 12:15 12:21 12:26
12 県立四街道高等学校 Trb 5 11:27 12:01 B 12:06 12:16 12:21 12:27 12:32
13 東海大学付属望洋高等学校 Trb 4 11:33 12:07 A 12:12 12:22 12:27 12:33 12:38
小学校部門 表彰式(ステージ) 12:50〜 各チームの代表者1名は、10分前にステージ袖に集合してください。
昼食・休憩 13:05 13:35
14 県立木更津高等学校 Perc 4 13:01 13:11 12:46 13:16 ステージ 13:21 13:26 13:30 13:35 13:40 13:54 13:59
15 県立国府台高等学校 Perc 4 12:45 12:55 12:30 13:00 ステージ 13:05 13:10 13:35 13:42 13:47 13:54 13:59
16 聖徳大学附属女子高等学校 Perc 4 12:53 13:03 12:38 13:08 ステージ 13:13 13:18 13:42 13:49 13:54 15:11 15:16
時間調整
17 銚子市立銚子高等学校 Wood St.B 8 13:00 13:35 B 13:40 13:50 13:55 14:00 14:05
18 県立国府台高等学校 Wood St.B 8 13:06 13:40 A 13:45 13:55 14:00 14:06 14:11
19 聖徳大学附属女子高等学校 Wood St.B 8 13:12 13:46 B 13:51 14:01 14:06 14:12 14:17
20 八千代松陰高等学校 Wood St.B 8 13:18 13:52 A 13:57 14:07 14:12 14:18 14:23
21 県立幕張総合高等学校 Wood St.B 6 13:24 13:58 B 14:03 14:13 14:18 14:24 14:29
22 秀明八千代高等学校 Wood 8 13:30 14:04 A 14:09 14:19 14:24 14:30 14:35
23 麗澤高等学校 Sax 8 13:36 14:10 B 14:15 14:25 14:30 14:36 14:41
24 県立国分高等学校 Sax St.B 7 13:42 14:16 A 14:21 14:31 14:36 14:42 14:47
25 県立土気高等学校 Sax 6 13:48 14:22 B 14:27 14:37 14:42 14:48 14:53
26 県立千葉南高等学校 Sax 6 13:54 14:28 A 14:33 14:43 14:48 14:54 14:59
27 県立成田国際高等学校 Sax 4 14:00 14:34 B 14:39 14:49 14:54 15:00 15:05
28 東海大学付属望洋高等学校 Sax 4 14:06 14:40 A 14:45 14:55 15:00 15:06 15:11
休憩 15:11 15:25
29 県立幕張総合高等学校 Fl 8 14:25 15:00 B 15:05 15:15 15:20 15:25 15:30
30 市川高等学校 Fl 4 14:31 15:05 A 15:10 15:20 15:25 15:31 15:36
31 習志野市立習志野高等学校 Fl 4 14:37 15:11 B 15:16 15:26 15:31 15:37 15:42
32 県立千葉商業高等学校 Fl 3 14:43 15:17 A 15:22 15:32 15:37 15:43 15:48
33 県立船橋高等学校 Fl 3 14:49 15:23 B 15:28 15:38 15:43 15:49 15:54
34 県立四街道高等学校 Fl 3 14:55 15:29 A 15:34 15:44 15:49 15:55 16:00
35 県立千葉南高等学校 Cl St.B 8 15:01 15:35 B 15:40 15:50 15:55 16:01 16:06
36 県立東葛飾高等学校 Cl 8 15:07 15:41 A 15:46 15:56 16:01 16:07 16:12
37 県立幕張総合高等学校 Cl St.B 8 15:13 15:47 B 15:52 16:02 16:07 16:13 16:18
38 東海大学付属望洋高等学校 Cl 6 15:19 15:53 A 15:58 16:08 16:13 16:19 16:24
39 県立市原八幡高等学校 Cl 6 15:25 15:59 B 16:04 16:14 16:19 16:25 16:30
40 県立成東高等学校 Cl 5 15:31 16:05 A 16:10 16:20 16:25 16:31 16:36
41 習志野市立習志野高等学校 Cl 4 15:37 16:11 B 16:16 16:26 16:31 16:37 16:42
42 県立銚子商業高等学校 Cl 3 15:43 16:17 A 16:22 16:32 16:37 16:43 16:48
休憩 16:48 17:20
高等学校部門 表彰式(ステージ) 17:20〜 各チームの代表者1名は、10分前にステージ袖に集合してください。
※打楽器の集合場所は、ステージ袖となります(リハーサル時間の都合上、そうではない団体もありますのでご確認ください)。
※打楽器搬出入についての時間は、上記のとおりです。管楽器の方は、会館付近で楽器を下ろし、手持ちでお願いします。
※ステージの進行や当日の天候により、多少変更する場合があります。当日の係員の指示に従って下さい。ご協力お願いいたします。