第36回千葉県アンサンブルコンテスト 審査結果

期日・部門  平成22年12月12日(日) 大学、職場・一般部門
            聖徳大学附属女子高等学校奏楽堂

         平成22年12月18日(土)千葉県文化会館 中学校部門

         平成22年12月19日(日)千葉県文化会館 小学校、高等学校部門

12月12日(日)職場・一般部門

出演順 団体名 編成 代表
1 長生ウインドアンサンブル 打楽器四  
2 光ウインドオーケストラ 管弦打楽器八  
3 NEC我孫子吹奏楽団 管打楽器八  
4 東関東吹奏楽団 管打楽器七  
5 妙典シンフォニック・ウインド・アンサンブル 金管八  
6 ラジーク☆ブラス 金管八  
7 松戸ブラスオルケスター 金管八  
8 Ensemble Wizard 金管八  
9 高南台ブラスアンサンブル 金管八  
10 習志野ウィンド・オーケストラ 金管六  
11 長生ウインドアンサンブル 金管五  
12 Ensemble Wizard 金管五  
13 花輪の森ウインドオーケストラ 金管四  
14 ぱくちーら トランペット五 代表
15 アンサンブル・リュミエール トランペット四  
16 アルファモニック吹奏楽団 ホルン四  
17 BAYSIDE BRASS ENSEMBLE トロンボーン四  
18 B-WINDS ユーフォニアム・チューバ四  
19 かずさウインドオーケストラ 木管五  
20 プリムベールアンサンブル 木管五  
21 東関東吹奏楽団 木管三  
22 アンサンブル・クレール フルート・ファゴット七  
23 Tirami su! フルート六  
24 東関東吹奏楽団 フルート四  
25 北総ウインドオーケストラ フルート四  
26 船橋吹奏楽団 フルート四  
27 アコール・パルフェ フルートアンサンブル フルート三  
28 光ウインドオーケストラ クラリネット七  
29 轟会 クラリネット六  
30 長生ウインドアンサンブル クラリネット五  
31 柏市民吹奏楽団 クラリネット五 代表
32 アンサンブル・市川 クラリネット四  
33 トラピチェクラリネットアンサンブル クラリネット四 代表
34 船橋吹奏楽団 クラリネット四  
35 松戸ブラスオルケスター クラリネット四  
36 かずさウインドオーケストラ クラリネット四  
37 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四 代表
38 アンサンブルシンフォニカ クラリネット三  
39 CHIBA TRAIL BLAZERS クラリネット三  
40 ラス・クラリネーテス バスクラリネット三  
41 アンサンブル・リュミエール サクソフォーン八 代表
42 Tirami su! サクソフォーン四  
43 東金吹奏楽団 サクソフォーン四  
44 船橋市交響吹奏楽団 サクソフォーン四  
45 高南台ブラスアンサンブル サクソフォーン四  
46 船橋吹奏楽団 サクソフォーン四  
47 Hybrid Quartet サクソフォーン四  
48 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四 B  
49 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四 A 代表


12月12日(日)大学部門

出演順 団体名 編成 代表
1 敬愛大学吹奏楽団 木管打楽器六  
2 敬愛大学吹奏楽団 金管八  
3 千葉商科大学学生自治会本部吹奏楽団 金管五  
4 千葉工業大学文化会吹奏楽部 クラリネット六  
5 城西国際大学学友会吹奏楽団 クラリネット四  
6 千葉大学吹奏楽団 フルート四  
7 城西国際大学学友会吹奏楽団 サクソフォーン四 代表
8 千葉大学吹奏楽団 サクソフォーン四 代表
9 帝京平成大学吹奏楽部 サクソフォーン四  
10 千葉商科大学学生自治会本部吹奏楽団 サクソフォーン三  


12月18日(土)中学校部門

出演順 団体名 編成 代表
1 千葉市立土気中学校 打楽器七  
2 茂原市立東中学校 打楽器七  
3 東金市立東中学校 打楽器六 代表
4 鎌ケ谷市立第五中学校 打楽器五  
5 松戸市立和名ケ谷中学校 打楽器五  
6 佐倉市立臼井南中学校 打楽器五  
7 市川市立第六中学校 金管打楽器八  
8 市原市立湿津中学校 金管八  
9 銚子市立第一中学校 金管八  
10 松戸市立和名ケ谷中学校 金管八 代表
11 松戸市立第三中学校 金管八  
12 船橋市立法田中学校 金管八  
13 習志野市立第五中学校 金管八 代表
14 習志野市立第一中学校 金管八  
15 東金市立東中学校 金管打楽器八  
16 白井市立桜台中学校 金管八  
17 成田市立中台中学校 金管八  
18 市川市立妙典中学校 金管八  
19 柏市立富勢中学校 金管七  
20 市原市立南総中学校 ユーフォニアム・チューバ四  
21 市原市立八幡中学校 打楽器四  
22 千葉市立緑町中学校 打楽器四  
23 船橋市立習志野台中学校 打楽器四  
24 八街市立八街北中学校 打楽器四  
25 東海大学付属浦安高等学校・中等部 打楽器三  
26 大網白里町立大網中学校 打楽器三  
27 日出学園中学校 管打楽器八  
28 松戸市立第一中学校 木管・弦バス八  
29 市川市立第七中学校 木管八  
30 松戸市立和名ケ谷中学校 木管・弦バス八  
31 富里市立富里中学校 木管八  
32 多古町立多古中学校 木管六  
33 銚子市立第二中学校 木管六  
34 船橋市立習志野台中学校 木管五  
35 銚子市立第一中学校 フルート四  
36 習志野市立第五中学校 フルート四 代表
37 習志野市立第一中学校 フルート四 代表
38 市川市立妙典中学校 フルート四 代表
39 船橋市立法田中学校 フルート三  
40 東金市立東中学校 サクソフォーン八  
41 銚子市立第五中学校 サクソフォーン四  
42 柏市立光ヶ丘中学校 サクソフォーン四  
43 麗澤中学校 サクソフォーン四  
44 渋谷教育学園幕張中学校 サクソフォーン四  
45 船橋市立法田中学校 サクソフォーン四  
46 船橋市立習志野台中学校 サクソフォーン四  
47 いすみ市立大原中学校 サクソフォーン四  
48 大網白里町立大網中学校 サクソフォーン四  
49 白井市立桜台中学校 サクソフォーン四  
50 印西市立木刈中学校 サクソフォーン四  
51 千葉市立磯辺第一中学校 サクソフォーン三  
52 習志野市立第五中学校 クラリネット・弦バス七  
53 白井市立桜台中学校 クラリネット・弦バス七  
54 麗澤中学校 クラリネット六  
55 千葉市立蘇我中学校 クラリネット五  
56 柏市立柏第二中学校 クラリネット四  
57 富津市立富津中学校 クラリネット四  
58 市川市立第二中学校 クラリネット四  
59 市川市立妙典中学校 クラリネット四 代表
60 市原市立南総中学校 クラリネット三  
61 船橋市立坪井中学校 クラリネット三  


12月19日(日)小学校、高等学校部門

小学校

出演順 団体名 編成 代表
1 旭市立矢指小学校 打楽器三 代表
2 柏市立光ヶ丘小学校 金管八 代表
3 柏市立松葉第二小学校 金管八 B 代表
4 柏市立松葉第二小学校 金管八 A 代表
5 市川市立南行徳小学校 金管六  
6 船橋市立習志野台第一小学校 トロンボーン四  
7 千葉市立緑町小学校 管楽四  
8 柏市立光ヶ丘小学校 木管八  
9 市川市立百合台小学校 木管三  
10 船橋市立習志野台第一小学校 フルート四  
11 船橋市立習志野台第一小学校 クラリネット五 代表


高等学校

出演順 団体名 編成 代表
1 県立千葉南高等学校 打楽器七
2 県立長生高等学校 打楽器六  
3 県立成東高等学校 打楽器六  
4 八千代松陰高等学校 打楽器六  
5 銚子市立銚子高等学校 金管八  
6 県立柏高等学校 金管八  
7 芝浦工業大学柏高等学校 金管八  
8 県立土気高等学校 金管八  
9 県立国府台高等学校 金管八  
10 聖徳大学附属女子高等学校 金管八  
11 習志野市立習志野高等学校 金管八 代表
12 県立四街道高等学校 トロンボーン五  
13 東海大学付属望洋高等学校 トロンボーン四  
14 県立木更津高等学校 打楽器四  
15 県立国府台高等学校 打楽器四  
16 聖徳大学附属女子高等学校 打楽器四 代表
17 銚子市立銚子高等学校 木管・弦バス八  
18 県立国府台高等学校 木管・弦バス八  
19 聖徳大学附属女子高等学校 木管・弦バス八 代表
20 八千代松陰高等学校 木管・弦バス八  
21 県立幕張総合高等学校 木管・弦バス六 代表
22 秀明八千代高等学校 木管八  
23 麗澤高等学校 サクソフォーン八  
24 県立国分高等学校 サクソフォーン・弦バス七  
25 県立土気高等学校 サクソフォーン六  
26 県立千葉南高等学校 サクソフォーン六  
27 県立成田国際高等学校 サクソフォーン四  
28 東海大学付属望洋高等学校 サクソフォーン四  
29 県立幕張総合高等学校 フルート八  
30 市川高等学校 フルート四  
31 習志野市立習志野高等学校 フルート四 代表
32 県立千葉商業高等学校 フルート三  
33 県立船橋高等学校 フルート三  
34 県立四街道高等学校 フルート三  
35 県立千葉南高等学校 クラリネット・弦バス八  
36 県立東葛飾高等学校 クラリネット八  
37 県立幕張総合高等学校 クラリネット・弦バス八 代表
38 東海大学付属望洋高等学校 クラリネット六  
39 県立市原八幡高等学校 クラリネット六  
40 県立成東高等学校 クラリネット五  
41 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四 代表
42 県立銚子商業高等学校 クラリネット三